5 триллеров с неожиданной концовкой

5 триллеров с неожиданной концовкой

5 триллеров с неожиданной концовкой

В данной подборке собраны самые интересные фильмы с неожиданным концом. Кинокартины, которые хочется пересматривать снова и снова, ведь с первого раза далеко не всегда удается полностью осознать и прочувствовать глубину задумки сценаристов.

Идентификация (Identity)

Жанр: психологический триллер.

Режиссер: Джеймс Мэнголд.

Дата выхода: 2003.

Сюжет позаимствован у детективного романа Агата Кристи. Действия фильма происходят в небольшом мотеле. Кто-то начинает убивать один за одним постояльцев мотеля. Начинается игра в “Мафию” и люди должны найти убийцу среди них. Постояльцы гибнут, а за окном непогода, которая оборвала связь с внешним миром — позвать на помощь нет возможности. Кто останется в живых и кто убийца — развязка вас точно удивит.

Тайное окно (Secret Window)

Жанр: детектив, триллер.

Режиссер: Дэвид Кепп.

Дата выхода: 2004.

Глубокий и цепляющий фильм с Джонни Деппом в главной роли, был снят по мотивам повести Стивена Кинга «Секретное окно, секретный сад». Последние годы вся жизнь писателя Морта Рейни пошла наперекосяк — его покинула муза, он потерял жену и ему не хватает сил и вдохновения, чтобы начать писать новую книгу. Каждый день наполнен творческими муками и страданиями.

Все это отходит на второй план, когда порог его дома переступает весьма неприятная личность, которая начинает обвинять Морта в плагиате. Дальше стартует цепочка запутанных и странных происшествий, за которыми и будет наблюдать зритель.

Эффект Манделы (The Mandela Effect)

Жанр: фантастика, триллер, драма.

Режиссер: Дэвид Гай Леви.

Дата выхода: 2019.

Сюжет кинокартины «Эффект Манделы» основан на теории о существовании бесконечного множества альтернативных миров. Они существуют параллельно, но что может случиться, когда разные реальности накладываются друг на друга?

В семье главного героя происходит трагедия, его жизнь наполнена унынием и разочарованием. Ему начинает казаться, что весь мир вокруг нереальный и многие вещи не такие какими он их помнит. Герой начинает вести расследование, результаты которого весьма неожиданны и полностью меняют его жизнь.

Платформа (El hoyo / The Platform)

Жанр: фантастика, триллер, драма.

Режиссер: Гальдер Гастелло-Уррутия.

Дата выхода: 2019.

Один из лучших фантастических триллеров 2019 года с непредсказуемым сюжетом. Некая корпорация построила большое здание с несколькими сотнями ярусов — точное количество неизвестно. На каждом ярусе есть одна комната, где живут два человека. В центре многоэтажки прямоугольная шахта, по которой ежедневно на платформе спускают еду. Жители верхних этажей получают все самое лучшее, а нижние довольствуются объедками, и это в лучшем случае. Ежемесячно осуществляется перетасовка заключенных и те, кто сверху оказываются внизу и наоборот.

Почему одни ведут нищенское существование, пока другие присматриваются к десятой по счету яхте? Как устроена человеческая природа? Все устройство нашего сообщества показанном в этом фильме-метафоре.

Отступники (The Departed)

Жанр: криминал, триллер.

Режиссер: Мартин Скорсезе.

Дата выхода: 2006.

Фильм получил много хороших отзывов и высоких оценок кинокритиков, а также признан одной из лучших картин Мартина Скорсезе. Внимание привлекает также звездный состав актеров — Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон.

Кинокартина рассказывает о жизни двух полицейских, образцовых выпускников академии, но строящих свою карьеру абсолютно по-разному. Один честный и справедливый, второй продажный. Из-за стечения разных обстоятельств и хитросплетений жизни они оказались по разные стороны баррикад.

Автор: Евгений Оленич

Источник: Журнал интернет-магазина ROZETKA