Аналитики ISW спрогнозировали, когда войска РФ прекратят наступления

Подробности

Аналитики Института изучения войны (ISW) предполагают, что российские войска в ближайшие недели прекратят наступления, что позволит украинским войскам начать контрнаступления.

Источник: ISW

Аналитики Института изучения войны (ISW) предполагают, что российские военные в ближайшие недели прекратят наступления, что позволит украинским защитникам начать контрнаступления.

Детали: Беларусь проводит военные учения и не планирует вступать в войну в Украине, однако может прибегнуть к провокациям.

Институт отмечает, что в течение последних нескольких дней российские войска достигли значительных успехов в районе Северодонецк-Лисичанск, и украинские войска продолжают нести заметные потери, но украинские силы в основном достигли своей цели в битве, замедлив наступление российских сил.

Однако, как ранее оценивал ISW, потеря Северодонецка и Лисичанска не станет серьезным поворотным моментом в войне.

Аналитики предполагают, что российские наступательные операции остановятся в ближайшие недели, независимо от того, захватят или нет российские силы район Северодонецка-Лисичанска. И это позволит украинским силам начать контрнаступления.