Андрей Секлецов: «Я знаю, как завести миллиард в Славянск»

Андрей Секлецов: «Я знаю, как завести миллиард в Славянск»

Тема «где взять деньги?» - ключевая всегда

Говоря о нынешнем положении дел в Славянске, о перспективах развития города, мы всегда «упираемся в деньги». Вернее – в их дефицит. Поэтому тема «где взять деньги?» – ключевая всегда. 

А сегодня уже даже не специалисты понимают: без солидных инвестиций в социально-экономическую инфраструктуру Славянска, не реально создать комфортные условия для проживания в нем.

Своими планами о том, как привлечь в Славянск большие деньги, с «Карачуном» поделился кандидат на должность городского головы от партии "Наш край" Андрей Секлецов:

 - В ближайшие три года я хочу привлечь в город не менее одного миллиарда гривен. Сейчас я говорю не о городском бюджете – речь о дополнительных поступлениях государственных инвестиций.

Для того чтобы город получил эти деньги, необходимо сосредоточиться на качественной подготовке инвестиционных проектов, а также уметь их правильно подать и защитить. У меня и моей команды есть большой опыт такой работы, и жители Славянска уже видят ее реальные результаты.   

Сегодня этим финансово-инвестиционным инструментом успешно пользуются многие города Украины. А вот Славянск делает на этом пути только первые шаги, но и полученные результаты впечатляют.

- О каких результатах идет речь?

- За минувшие три года, при содействии лидера политической партии "Наш край" Олега Недавы, когда он работал народным депутатом, мы привлекли в Славянск порядка 400 миллионов гривен. При этом, подчеркну, что, лоббируя выделение денег Славянску, Олег Недава был народным депутатом от совершенно другого избирательного округа. Это говорит о том, что лидер нашей партии не ограничивает свою деятельность географическими или административными границами, а заботится о всей территории Донецкой области.

Это утверждение выразительно иллюстрирует и тот факт, что за свою каденцию народный депутат Украины Олег Недава привлек в Донецкую область более 2,4 миллиардов гривен! Между тем, действующие народные избранники по нашему округу, к сожалению, игнорируют свои обязательства перед избирателями. 

Спросите у нардепа по нашему округу от партии ОП-ЗЖ Юрия Солода – что конкретно он сделал полезного для Славянска, сколько денег завел в город? Да что там деньги… Он и сам на округе – редкий гость.  

Слова Андрея Секлецова дополняет председатель Славянской городской организации политической партии "Наш край" Радмила Вышемирская:

 - Наш избирательный округ в парламенте сейчас представляет нардеп от "ОПЗЖ" Юрий Солод, который за весь срок своей каденции не "завел" в Славянск ни копейки. В то же время, по данным аппарата Верховной Рады, Юрий Солод входит в топ-5 прогульщиков, то есть, отстаивать интересы жителей (своих избирателей) он явно не намерен. Поэтому 25 октября всем жителям Славянска следует хорошо подумать – за какую политическую силу стоит голосовать, чтобы обеспечить городу динамичное развитие.