Что известно о четверых жителях Донецкой области, у которых подтвердился коронавирус

Что известно о четверых жителях Донецкой области, у которых подтвердился коронавирус

Контактировали с первым зараженным жителем Мариуполя

Четверо жителей Донецкой области, у которых обнаружили коронавирус 29 марта, контактировали с первым выявленным в регионе заболевшим COVID-19 жителем Мариуполя. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко в ходе пресс-конференции в Краматорске 30 марта. Передает сайт Остров.

«Вчера в Донецкой области лабораторно были подтверждены еще четыре случая коронавируса. Это лица, которые контактировали с первым заболевшим СOVID-19 в Мариуполе – один человек. Двое лиц – это его родственники и один – знакомый», – сказал Александр Педенко.

Все пациенты находятся в инфекционном отделении Мариупольской городской больнице скорой медицинской помощи. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Первый подтвержденный случай заражения в Донецкой области обнаружили у 52-летнего жителя Мариуполя, который вернулся из Египта. В настоящее время у него наблюдается положительная динамика лечения.

Второй лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирусом – у 55-летней жительницы Бахмута, которая также вернулась из Египта. Состояние женщины оценивается как удовлетворительное.