Что такое алмазная мозаика и что она развивает

В статье будет рассказана информация о том, чем полезна алмазная мозаика и почему ее стоит покупать и детям, и взрослым. А увидеть весь ассортимент наборов алмазной мозаики и купить подходящий можно в интернет-магазине «Платошка».

Алмазная мозаика, алмазная живопись, алмазная вышивка – это все названия одного вида творчества, которое покорило внимание многих любителей рукоделия и другого хобби. Техника алмазной мозаики не требует особых умений и знаний, вам не нужно работать с иглой или красками, достаточно немного внимательности и усидчивости, и в итоге готовая работа поразит своей красотой и блеском разноцветных страз.

Появившись относительно недавно алмазная живопись приобрела всеобщую популярность и у любителей картин по номерам. Ведь принцип их создания очень похож: у вас есть поле с размеченными цветовыми участками, которые нужно заполнять. Только теперь вашими инструментами стали стилус, пинцет и стразы.

Так на что же влияет занятие алмазной мозаикой

Мы привыкли, во всех занятиях искать возможность развиваться. И алмазная мозаика полностью соответствует категории «развивающие творческие наборы». Она помогает развивать многие навыки и поддерживать уже имеющиеся. Например, такие:

  • внимательность;

  • аккуратность;

  • усидчивость;

  • мелкую моторику рук;

  • творческое мышление;

  • воображение.

В первую очередь алмазная мозаика влияет на внимательность и аккуратность. Это одни из главных навыков, которые помогут собрать мозаику без ошибок, поэтому и развиваются они в первую очередь. Желание собрать поскорее мозаику и при этом ровненько укладывать рядочки страз подталкивает к тому, чтобы все старательнее и старательнее доводить работу до конца.

Особенно интересным и полезным собирание алмазной мозаики является для детей. Блестящие камушки складываются в красивую картину, которая выглядит так, будто ее создал профессионал. Дети тренируют мелкую моторику рук и учатся работать с мелкими деталями, таким образом их движения становятся более точными. В дальнейшей жизни это может проявиться в большей уверенности движений и отсутствии зажатости в кистях. Для деток можно найти разные картины по номерам алмазная мозайка на сайте .

Для взрослых развитие мелкой моторики рук тоже очень важно. Работая за компьютером, мы даже не берем в руки карандаш и, незаметно, наши суставы становятся менее подвижными. Это легко избежать, если периодически заниматься таким занятием, как сборка алмазной мозаики. Для пожилого человека поддерживать моторику рук – необходимость, которой многие пренебрегают. Иногда именно занятия рукоделием становятся залогом долгого здоровья суставов и даже ума. И, конечно, алмазная мозаика – это замечательный тренажер воображения и творческого мышления в целом. Для ребенка это безусловно польза, но также и взрослому стоит поддерживать своего внутреннего художника и позволять ему творить.

А еще, стоит отметить, насколько алмазная живопись способствует снижению уровня стресса и прекрасно успокаивает. Это почти медитация, в результате которой вы получаете восхитительный декор для своего дома. Потому что алмазная картина, в зависимости от выбранного сюжет прекрасно вписывается в интерьер.