Что в Славянске хотят сделать с руинами АИЗа

Что в Славянске хотят сделать с руинами АИЗа

Появятся перспективные земельные участки

Фото из архива "Карачуна"

В 2017 году у АИЗовских развалин появился новый собственник – ООО «Сакраменто». Правда, в собственности и пользовании у предприятия есть только здания и сооружения, а вот земельный вопрос со Славянским городским советом предприятие так и не урегулировало.

На днях на сайте Славянской ВГА была опубликовано информация о грядущей инвентаризации территории бывшего арматурно-изоляторного завода (в частности, речь идет о землях коммунальной собственности).

Сегодня журналист «Карачуна» поинтересовался у руководителя Славянской ВГА Вадима Ляха о целях этой инвентаризации и планах на эту территорию.

По словам Вадима Ляха, сейчас запускается процедура, с помощью которой город вернет в свое пользование гектары перспективной земли.

В дальнейшем через аукцион земля будет передана бизнесу, который будет инвестировать, работать и создавать рабочие места.

Ранее Славянский городской совет аналогичным способом получил возможность распоряжаться территорией бывшего завода "Красный металлист" (район парка Шелковичного).