
В целом, граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года, т.е. с Краматорском, Славянском и Мариуполем, – сообщает Технополис.
"Принятие закона законодательно установит государственную границу ДНР, а также определит порядок и условия ее обозначения и порядок защиты", — заявил сепаратистским сайтам инициатор документа, "председатель комитета по безопасности и обороне" Виталий Кравец.
По его словам, закон "предусматривает, что до тех пор, пока не урегулирован спор между Украиной и ДНР, граница будет проходить по линии соприкосновения". Якобы данный документ не противоречит Минским соглашениям.
Напомним, встреча в нормандском формате состоится 9 декабря 2019 года в Париже. Лидеры Франции, Германии, России и Украины намерены найти решение для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.