Наталия Королевская и Юрий Солод в Святогорске почтили память героев Великой Отечественной войны

Наталия Королевская и Юрий Солод в Святогорске почтили память героев Великой Отечественной войны

Сегодня в нашу страну опять пришла война, и миссия нашего поколения – историческая – вернуть мир в Украину

 22 июня, в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны, в Святогорской лавре народные депутаты от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Наталия Королевская и Юрий Солод вместе с лидерами ветеранских организаций Славянска и Славянского района почтили память погибших героев Великой Отечественной войны.

«Сегодня – День памяти и скорби по настоящим героям, которые в страшный день начала войны, без тени сомнения пошли защищать свою Родину. Ценой невероятных усилий и человеческого подвига они победили врага и подарили нам мирное небо на ближайшие 70 лет. Но сегодня в нашу страну опять пришла война, и миссия нашего поколения – историческая – вернуть мир в Украину, как это сделали наши отцы и деды. Вечная память героям-победителям и огромная благодарность живим ветеранам!», – подчеркнула Наталия Королевская.

Общаясь с ветеранами и представителями ветеранского актива Славянского района, народные депутаты заверили, что не позволят забыть подвиг победителей, переписать историю, назначить новые праздники и новых героев.

Также, отметили Наталия Королевская и Юрий Солод, они зарегистрировали в Верховной Раде пакет законопроектов по увеличению пенсий и денежных пособий ветеранам, восстановлению всех льгот и социальных гарантий, и будут добиваться их принятия.

«Также вместе с коллегами мы обратились в Конституционный суд и одержали победу – суд вернул все отменённые льготы ветеранам ВОВ и людям, имеющим особые заслуги перед Родиной. Мы и дальше будем бороться за то, чтобы у ветеранов была достойная жизнь и достойная социальная защита. И я благодарен ветеранам Славянска, Святогорска, Николаевки, и всей нашей страны за их стойкость и мужество, за поддержку и сотрудничество. Ваш подвиг – пример для нас, и, следуя ему, мы обязательно вернем мир на Донбасс, а людям – вернём успешную и процветающую страну!» – резюмировал Юрий Солод.