Флешмоб #СлавянскВыбирает набирает обороты

Не упусти свой шанс выиграть iPhone 12

Все больше избирателей Славянска принимают участие во флешмобе #СлавянскВыбирает. Люди выкладывают в Фейсбуке свои фотографии на участках для того, чтобы принять участие в розыгрыше iPhone 12. 

Уже выложено более 100 фотографий с соответствующим хештегом.

«Никто не сделает твой выбор за тебя, если ты захочешь! Иди на выборы!». «Вибір зроблено». «Я проголосовала! Приходите и вы, голосуйте! А для тех, кому нужен стимул – участвуйте в розыгрыше айфона». Так подписывают свои посты участники конкурса.

Организатором конкурса выступила местная общественная организация платформа инициатив «Теплица». Как говорят в организации – цель акции вовлечь как можно больше молодых избирателей к участию в выборах.

«Донецкая область показала самую низкую явку на местных выборах. Будет обидно, если судьбу города определит не большинство славянцев, а только 15%. Давайте поднажмем и покажем, что Славянск может!», – говорится на официальной странице организации.

По правилам, объявленным в соцсетях, жителям необходимо принять участие в голосовании и сделать селфи возле урн.

В объявлении есть уточнение, что фото нужно делать без бюллетеня. Селфи выкладывают на своих страницах в соцсетях с хэштегом #СлавянскВыбирает, а в понедельник состоится розыгрыш, главный приз которого – iPhone 12.

По решению организаторов, в конкурсе принимают участие жители города в возрасте от 18 до 45 лет, возрастные ограничения объясняют необходимостью поднятия активности участия в выборах именно категории молодежи.