Где найти идеи красивого ландшафтного дизайна

Где найти идеи красивого ландшафтного дизайна

Советы о том, где найти идеи красивого ландшафтного дизайна.

Это довольно сложный вопрос, потому что всеми мы с вами разные. То, что нравится одному, может не подойти другому и так далее. Но все же есть общепринятые детали формирования ландшафтного дизайна на приусадебном участке, которые большинству людей кажутся красивыми. Сегодня мы поговорим о декоративных камнях. Это универсальный элемент ландшафтного дизайна, который гармонично впишется в любой экстерьер.

Преимущества использования декоративного камня:

  • Экологичность. Материал полностью безопасен для здоровья человека и окружающей среды.

  • Большой выбор цветов, форм и размеров. Это позволяет использовать декоративный камень повсеместно, начиная от мощения дорожек и заканчивая созданием альпийской горки в саду.

  • Высокая прочность. Декоративный камень устойчив к резким перепадам температур, повышенной влажности и абсолютно любым погодным условиям.

  • Оригинальный внешний вид. Использования декоративного камня освежит ваш экстерьер, придав изюминку ландшафтному дизайну участка.

Загляните на сайт https://garden-stones.com.ua, здесь есть идеи красивого ландшафтного дизайна, которые помогут вам вдохновиться. Самое интересное, что стоит декоративный камень совсем недорого.

Вариации использования декоративного камня:

  • имитация высохшего ручья;

  • цветочная клумба;

  • альпийская горка;

  • искусственный водоем;

  • мощение дорожек.

Еще один интересный вариант — это создание декоративного каменного растения. Если вы не видели их вживую, поищите фото в интернете, это того стоит. Принцип создания такой композиции довольно прост: вокруг дерева, кустарника или любого другого растения насыпается слой из гальки. Сад с таким декором сморится куда аккуратнее, при этом галька предохраняет растения от пересыхания, замедляя процесс испарения влаги.

Если самостоятельно по какой-то причине у вас не получается продумать ландшафтный дизайн, лучше обратиться к специалистам. Дизайнер с соответствующим образованием и большим опытом работ в данной сфере с первого взгляда на объект представляет картинку в голове, которую осталось только адаптировать под ваши нужды и личные предпочтения. Не стесняйтесь говорить, если вас не устраивает расположение дорожек или каких-то декоративных объектов. Работая со специалистом, вы сможете сделать свой участок красивым, удобным и стильным. Более того, второго такого точно не будет ни у одного соседа.