Генштаб ВСУ сообщил о безуспешном продвижении противника под Славянском

И провальной атаке у Марьинки

Во вторник, 17 мая, длится 83-й день войны в Украине. Противник безуспешно пытался улучшить тактическое положение на Славянском направлении в районе населенного пункта Долгенькое, а также пытался вести наступательные действия вдоль всей линии столкновения на Донецком и Луганском направлениях.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

Также сообщается, что на Северодонецком направлении (Луганская область) при поддержке артиллерии оккупанты пытаются вести наступление в направлении Северодонецка и села Боровеньки (северо-восточнее Северодонецка).

На Бахмутском направлении (Донецкая область) противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск и отошел.

На Авдеевском направлении (Донецкая область) враг проводил штурмовые действия с целью взятия под контроль участка дороги Новобахмутовка – Новоселовка Вторая, но успеха не имел. На Кураховском направлении (Донецкая область), при поддержке огня артиллерии и авиации, россияне ведут наступление на населенный пункт Новомихайловка (западнее Донецка, к югу от Марьинки), бои продолжаются.

Также подразделения оккупантов предприняли неудачную попытку наступления в направлении населенного пункта Марьинка (западнее Донецка).