Главная проблем Славянска – отсутствие лоббиста его интересов во власти, - Олег Недава

Главная проблем Славянска – отсутствие лоббиста его интересов во власти, - Олег Недава

ВИДЕО

Отсутствие представителя интересов во власти – одна из главных проблем Славянска. Об этом заявил Олег Недава, лидер партии «Наш край» в Донецкой области во время дебатов в эфире «UA: Донбасс». По его словам, за последний год в город и в область практически не привлекаются финансовые ресурсы. В том числе, не выделяются деньги на ремонты дорог.

«Если 2014-м из Харькова в Донецкую область доезжали за 4-5 часов, то сейчас это 1,5 -2 часа. Большое количество дорог было сделано за счет тех инвестиций, которые приводили депутаты от Донецкой области 8 созыва, и я в этом участвовал. За последний год практически никаких инвестиций в местные дороги сделано не было, – отметил экс-народный депутат Олег Недава. – Тому есть несколько причин, но одна из них – отсутствие лоббиста Славянска в Верховной раде, Кабинете министров».

Как отметил Олег Недава, еще год назад привлекались государственные деньги и для решения других проблем горожан. В частности, была получена субвенция в размере 5 млн грн на решение вопросов освещения в городе, профинансированы экологические программы.

«То, что в Славянске рекультивирован полигон или свалка, это исключительно моя заслуга – будучи заместителем главы экологического комитета Верховной рады я инициировал законопроект, по которому местные органы самоуправления получили 80% от экологического налога. Эти деньги были направлены на строительство и рекультивацию полигонов, а следующим этапом созданы сортировочные станции – в Александровке, Селидово.» – сказал Олег Недава.