Химический пилинг: эффективное лечение меланодермии

Химический пилинг: эффективное лечение меланодермии

Химический пилинг: эффективное лечение меланодермии

Химический пилинг: эффективное лечение меланодермии

Если вы боролись с меланодермией на коже, у нас для вас хорошие новости. Существует действенное средство, и сейчас мы вам о нем все расскажем.

Вероятно, уже не новость о том, что сегодня все больше людей живут с меланодермией. Хотя многие из этих случаев связаны с увеличением количества ультрафиолетовых лучей от солнца, есть и другие факторы. Но одно можно сказать наверняка – независимо от причины вашей меланодермии, она не должна оставаться с вами навсегда.

По правде говоря, от меланодермии довольно сложно избавиться, особенно если вы не получаете должного лечения. Кроме того, у некоторых людей кожное заболевание может быть хроническим, что означает, что оно может возобновиться после лечения. Все эти и несколько других причин могут расстроить любого, кто с ней живёт. Но этого не должно быть.

Благодаря достижениям в области медицинских технологий в настоящее время существует несколько методов лечения. Однако не все эти методы показывают положительные результаты. Но есть один, который выделяется среди множества доступных вариантов – химический пилинг. Действительно, если статистика дает какие-то указания, химический пилинг может быть лучшим лечением меланодермии.

Вы, наверное, уже задаетесь вопросом, что это за лечение и как оно действует. Мы понимаем ваше любопытство и позаботимся о том, чтобы вы получили все ответы.

В этой статье рассматриваются различные факты о меланодермии, в том числе о том, что это такое и почему возникает на коже. Что еще более важно, мы делимся мнениями о том, как лечить меланодермию, и выделяем некоторые методы лечения, которые вы можете попробовать. В довершение всего, вы откроете для себя то, что мы твердо верим в самое эффективное лечение. Читайте дальше, чтобы узнать больше о мелазме и ее лечении.

Что такое мелазма

Если вы хотите подтвердить, действительно ли у вас меланодермия или вы проводите исследование для любимого человека, вот основы. Мелазма – это широко распространенное кожное заболевание, проявляющееся в виде коричневой или серой пигментации на коже.

Чаще всего меланодермия появляется на лице, но недавние исследования показали, что другие области также подвержены риску. Вот некоторые из наиболее распространенных мест.

На лице:

  • Лоб.

  • Носовая перегородка.

  • Область над верхней губой.

  • Подбородок.

  • Щеки.

На теле:

  • Шея.

  • Плечи.

  • Предплечья.

Как правило, меланодермия возникает из-за неправильной работы меланоцитов организма (его окрашивающих клеток). Это может быть вызвано несколькими условиями, и мы рассмотрим их позже.

Но когда действуют эти условия, меланоциты начинают чрезмерно производить коричневые пигменты в пораженной области. Также меланодермия может проявляться в разных цветах, включая коричневые и серовато-коричневые оттенки.

Чаще всего врачи могут диагностировать меланодермию, просто посмотрев на кожу. В других случаях для подтверждения проводят небольшую биопсию. Однако меланодермия не требует неотложной медицинской помощи. Но из-за природы состояния кожи оно может вызывать нежелательные психические и физические воздействия на людей. Таким образом, поиск эффективного лечения – это обычно мудрое решение.

По мнению экспертов, наибольшему риску развития кожного заболевания подвержены женщины. Действительно, на долю мужчин шокирующе низкий уровень – 10% всех случаев. Есть несколько теорий, объясняющих, почему это так, и мы рассмотрим их позже в этой статье.

Кроме того, люди с более темной кожей подвержены более высокому риску развития меланодермии. Эксперты считают, что это потому, что у них больше меланоцитов, чем у людей со светлой кожей.

Однако это не означает, что люди со светлой кожей на 100% невосприимчивы к этому заболеванию. К счастью, химический пилинг как средство от меланодермии обещает удовлетворительные результаты независимо от тона вашей кожи. К настоящему времени у вас уже должно быть глубокое понимание того, что такое меланодермия. Но прежде чем мы рассмотрим, как лечить ее, позвольте нам показать вам некоторые причины этого состояния.

Основные причины

Хотя исследования заболеваемости меланодермией все еще продолжаются, уже есть несколько достаточно убедительных теорий. В следующих нескольких абзацах вы узнаете о некоторых причинах мелазмы как состояния кожи.

Ультрафиолетовые лучи солнца

Чрезмерное пребывание на солнце – один из наиболее частых провоцирующих факторов меланодермии как у мужчин, так и у женщин. Это связано с тем, что ультрафиолетовые солнечные лучи могут влиять на действие меланоцитов (клеток, контролирующих пигмент).

Меланоциты более активны у людей с более темным оттенком кожи, что делает их более восприимчивыми. Однако УФ-лучи могут поражать и людей с более светлым тоном. К сожалению, чтобы получить меланодермию, необязательно проводить длительное время на солнце. Действительно, даже если вы дойдете до машины на парковке, ваша кожа поглотит ультрафиолетовые солнечные лучи.

Когда это происходит, меланоциты начинают производить избыточное количество пигмента в областях, на которые влияет солнце. Итак, если у вас чувствительная кожа, неплохо всегда вооружаться солнцезащитным кремом.

Беременность

Гормональные изменения во время беременности – еще одна причина мелазмы. Это также одна из причин, почему состояние кожи чаще встречается у женщин. Если у вас была близкая подруга, которая пережила беременность, вы, возможно, заметили легкое потемнение на ее лице за это время. Вот тут и возникла мелазма в результате гормональных изменений в их организме.

Мелазма из-за беременности может быть еще более интенсивной, если женщина беременна летом (больше солнечного света). К счастью, состояние кожи редко бывает постоянным, если причиной являются гормоны беременности.

Другими словами, если вы заболели меланодермией во время беременности, она, скорее всего, пройдет сама по себе после родов. Однако некоторым другим женщинам может потребоваться специальное лечение меланодермии, чтобы разрешить ее.

Оральные контрацептивы

Как женщина, если вы принимаете оральные контрацептивы, у вас может возникнуть меланодермия. Это происходит из-за изменений, которые препарат вызывает в вашей гормональной системе, чтобы предотвратить беременность. Итак, если вы заметили пятна на лице при использовании противозачаточных средств, обязательно проконсультируйтесь с косметологом.

Хотя меланодермия не опасна, продолжительное использование таблеток может привести к тому, что пигментация станет постоянной. Тем не менее, мы также не можем советовать вам прекратить прием оральных контрацептивов. Поэтому, если вы попадаете в эту категорию, вам следует проконсультироваться с врачом. Возможно, вам придется начать лечение, сохранив противозачаточные средства.

Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)

Учитывая то, как мы обсуждали гормональные изменения как причину меланодермии, вы, вероятно, уже догадались о проблеме с ЗГТ. С самого начала заместительная гормональная терапия всегда была сложной задачей. Вот еще одна проблема, связанная с процедурой. Это может вызвать интенсивные вспышки.

Хотя вы, возможно, не сможете прекратить ЗГТ, они могут быть более управляемыми способами продолжить ее, не ухудшая вашу меланодермию. Например, может быть лучше принимать гормональную терапию по вечерам, а не утром. Таким образом, у солнца будет меньше шансов вступить в реакцию с лекарством, вызывая меланодермию. Вы также можете спросить своего врача, можно ли использовать пластыри и кремы для ЗГТ.

Обычно они с меньшей вероятностью вызывают или усугубляют меланодермию. С другой стороны, пероральные препараты для ЗГТ проходят через печень, что может преобразовать их в соединения, вызывающие меланодермию. Однако, если вам необходимо принимать пероральные препараты, мы рекомендуем поддерживать минимально возможные дозы.

Генетика

Наконец, ваши гены также могут быть ответственны за то, что вы столкнулись с меланодермией. Хотя исследования все еще продолжаются, чтобы понять, как генетика влияет на меланодермию, опросы кое-что доказали.

У людей, у которых есть близкие родственники, которые испытали меланодермию, больше шансов заболеть этим заболеванием. В этом случае вы ничего не можете сделать, чтобы предотвратить ее появление. С другой стороны, есть одно эффективное средство, которое вы можете попробовать.

Теперь, когда вы знаете различные причины широко распространенных случаев мелазмы, давайте рассмотрим, как ее лечить. Меланодермия не обязательно должна быть постоянной, и в следующем разделе вы узнаете, как от нее избавиться.

Эффективные варианты лечения

Когда дело доходит до лечения меланодермии, существует несколько вариантов. Однако не все эти варианты лечения обеспечивают одинаковый уровень удовлетворенности результатами.

Действительно, если вы ищете эффективное лечение, мы рекомендуем попробовать химический пилинг. Эта процедура имеет один из самых высоких, если не самый высокий уровень успеха с точки зрения очищения меланодермии. Тем не менее, вот несколько распространенных методов лечения, которые вы можете попробовать:

Используйте солнцезащитный крем

Поскольку ультрафиолетовые лучи являются одной из наиболее частых причин меланодермии, мы уверены, что вы можете понять, почему использование солнцезащитного крема имеет решающее значение.

Однако правда в том, что использование солнцезащитного крема не может помочь вам искоренить меланодермию, если она у вас уже есть. Но это может помочь вам предотвратить ухудшение состояния. Поэтому солнцезащитный крем – один из ваших лучших друзей в борьбе с меланодермией.

Более того, успех эффективного лечения меланодермии зависит от того, избегаете ли вы воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу. Видите ли, ультрафиолетовые лучи ухудшают меланодермию. Поэтому, если вы не можете избежать полуденного солнца, используйте солнцезащитные кремы с рейтингом SPF не ниже 30. Наносите солнцезащитный крем перед выходом на улицу и несколько раз в течение дня, если вам нужно.

Вы также можете носить шляпы с широкими полями, чтобы не пропускать солнечный свет на лицо. Если у вас есть меланодермия на других частях тела, вам следует носить рубашки с длинными рукавами.

Гидрохинон

Чаще всего врачи сначала прописывают гидрохинон пациентам с меланодермией. Гидрохинон – это химическое вещество местного действия, которое помогает осветлить пятна на коже.

Он существует в виде геля, лосьона или крема. Ваш врач может назначить любое лекарство в зависимости от степени состояния вашей кожи, вашего распорядка дня и ряда других факторов.

Если у вас есть рецепт на гидрохинон, все, что вам нужно сделать, это нанести продукт на обесцвеченные участки кожи. Однако недостатком этой формы лечения меланодермии является то, что обычно требуется длительное время, прежде чем можно будет увидеть результаты. Это связано с тем, что активные ингредиенты гидрохинона не делают вашу кожу светлее напрямую.

Вместо этого крем (или гель, или лосьон) воздействует на ваши меланоциты и заставляет их перестать производить темнеющие пигменты. Вы начинаете видеть разницу только тогда, когда цвет пятен мелазмы значительно уменьшается.

Кортикостероиды и третиноин

Кортикостероиды и третиноин – это другие варианты лечения, которые показали многообещающие результаты. Это лекарство местного применения, которые по своим функциям аналогичны гидрохинону. Они также могут быть в виде крема, геля или лосьона.

Другими словами, кортикостероиды и третиноин действуют за счет осветления участков меланодермии. Однако, как и гидрохинон, эти вещества также обладают недостатком, заключающимся в увеличении времени ожидания.

Тройные кремы

Это просто комбинированные кремы, которые содержат все три вещества в одном – гидрохинон, кортикостероиды и третиноин. В зависимости от степени состояния вашей кожи дерматолог может назначить тройной крем.

Химический пилинг

В отличие от других вариантов лечения, химический пилинг при меланодермии более эффективен. В этом случае косметолог с помощью легких кислот удалит несколько слоев омертвевшей кожи на вашем лице. Однако это не случайные области. Ваш врач будет нацеливать и снимать участки вашей кожи с меланодермией. Это позволяет новой коже расти на ее месте.

По сути, химический пилинг помогает добиться безупречного цвета лица без меланодермии прямо под кожей. Действительно, результаты химического пилинга доказали, что это, пожалуй, самый быстрый, безопасный и эффективный способ лечения меланодермии. Кислоты удаляют омертвевшие клетки и вызывают образование заменителей в считанные минуты! Более того, процедура подходит для всех типов кожи, независимо от интенсивности пятен.

Видите ли, химический пилинг бывает разной формы и силы. Таким образом, вашему косметологу остается только выбрать продукт, идеально подходящий для вашего тона и слоя кожи. После этого остается только сама процедура, и вы можете попрощаться с уродливыми пятнами меланодермии. В самом деле, если вы ищете лучшее средство от меланодермии, возможно, вам не придется искать дальше.

Чего ожидать во время лечения

Понятно, что вы, вероятно, начали задавать вопросы об этом инновационном лечении. Что ж, сама процедура относительно проста. Вот список того, чего ожидать от химического пилинга в качестве лечебного средства.

  • Лечение начнется с того, что врач очистит вашу кожу. Это необходимо для удаления излишков масла и некоторых частиц омертвевших клеток.

  • Затем нанесут химический пилинг (доступны разные варианты).

  • Пилинг остается на лице в течение нескольких минут. Точная продолжительность будет зависеть от ингредиентов пилинга, вашего типа кожи и степени меланодермии.

  • Пока пилинг находится на коже, вы можете почувствовать легкое жжение или покалывание. Это совершенно нормально и означает, что кислота для пилинга действует.

  • Наконец, врач удалит кожуру вместе с кожей с пятнами меланодермии.

После химического пилинга кожа может стать красной и нежной. Это указывает на успешное удаление пораженного меланодермией эпидермиса.

Почему химический пилинг – лучшее лечение

Теперь, когда вы знаете, чего ожидать от химического пилинга, давайте разберемся, почему это лучший вариант для вас.

Вот некоторые из причин, по которым вы должны выбрать химический пилинг для лечения меланодермии сегодня:

Улучшает состояние кожи

Видите ли, химический пилинг как средство от меланодермии не только устраняет более темную пигментацию на коже. Совершает тщательную «глубокую очистку». Другими словами, вы получаете более новую и молодую кожу.

Вы видите, когда химический пилинг удаляет мертвый верхний слой кожи, ваше тело сигнализирует находящимся ниже более молодым клеткам, чтобы они заменили их. Таким образом, вы получаете сияющую кожу, а главное – без меланодермии.

Безопасен

Еще одно преимущество химического пилинга при меланодермии заключается в том, что вы подвергаете себя меньшему риску. В отличие от некоторых других вариантов, при химическом пилинге вероятность побочных реакций значительно ниже.

Кроме того, ваш врач может сформулировать ингредиенты вашего пилинга в соответствии с вашими конкретными потребностями и особенностями. Это значит, что даже если у вас чувствительная кожа, для вас найдется безопасный и эффективный состав!

Эффективно борется с меланодермией

Если ваша меланодермия возникла в результате гормональных изменений, окончательное излечение может оказаться невозможным, если гормонально-влияющая переменная останется. Но использование химического пилинга вместе с эффективным солнцезащитным кремом может быть вашим лучшим шансом избежать пигментации.

С другой стороны, химический пилинг может стать постоянным решением проблемы меланодермии, если виновато солнце. Конечно, после процедуры нужно будет старательно избегать попадания на солнце.

Устраняет прыщи и темные круги под глазами

Это просто бонусный балл. Если вы боретесь с прыщами или темными кругами под глазами, вам также может помочь химический пилинг. В зависимости от состава пилинга они могут очищать поры и удалять черные точки. Кроме того, лечение также может воздействовать на раздражения, вызывающие темные круги под глазами у людей с чувствительной кожей.

В заключение

Сегодня все больше людей заболевают меланодермией. Эксперты считают, что в основном это связано с тем, что на Землю попадает больше ультрафиолетовых лучей, чем когда-либо прежде. Что ж, может они и правы. Но дело в том, что вам не обязательно жить с пигментацией на лице. Химический пилинг – это средство от меланодермии, которое помогло многим добиться идеального цвета лица.

Действительно, хотя меланодермия безвредна с медицинской точки зрения, мы понимаем, насколько она может быть неприятной. К счастью, вы также можете наслаждаться чистотой кожи после химического пилинга, так как достаточно одного действия.

Все, что вам нужно сделать, это записаться на прием для эффективного лечения в киевский центр “DellaRossa”. Опытные дерматологи определят проблемы и потребности вашей кожи, после чего определят лучший вариант для вас.