Хорошие новости для Святогорска. Справятся ли там с таким подарком?

Хорошие новости для Святогорска. Справятся ли там с таким подарком?

Как снег на голову!

Вчера в Святогорске состоялось совместное выездное заседание депутатских комиссий. Место встречи – территория детского оздоровительного центра «Звездный». Он расположен по улице Кольцевой – там же, где и большинство, как мы их привыкли называть, детских лагерей.

Почему депутаты собрались именно там? Дело в том, что ДОЦ «Звездный» принадлежит Углегорской ТЭС. А в начале сентября в Святогорский городской совет поступило письмо, в котором руководство ТЭС предлагает передать имущественный комплекс в коммунальную собственность Святогорска.

Депутаты осмотрели состояние детского оздоровительного центра «Звездный» и пришли к выводу, что оно их вполне устраивает: капитальные здания и сооружения, расположенные на семи гектарах хвойного леса – ну, разве не «царский» подарок? 

Теперь исполнительный комитет должен принять соответствующее положительное решение, и тогда коммунальная собственность Святогорска пополнится отличным объектом. 

А вот хватит ли финансовых возможностей у будущей Святогорской ОТГ, чтобы отремонтировать этот оздоровительный центр и запустить его в работу? Скоро узнаем.