Как продать квартиру пошаговое руководство

Как продать квартиру пошаговое руководство

Как продать квартиру пошаговое руководство

Каждый обладатель недвижимого имущества желает быстро окончить сделку, но часто это мучительный и трудозатратный процесс. Подсчитано, что продажа квартир Киев занимает от 3 месяцев до 2 лет. Чтоб избежать излишних просчетов, стоит хорошо приготовиться перед тем, как оформить рекламу.

Приведите свои финансы в порядок

Во-первых, вам нужно решить, действительно ли вы можете позволить себе продать и переехать. Если вы все еще находитесь в рамках существующего срока ипотеки, вам следует проверить, не возникнут ли вам какие-либо сборы за досрочное погашение за разрыв сделки или какие-либо сборы, чтобы взять ее с собой в новую собственность – процесс, известный как перенос. Если вы планируете переехать в более дорогую недвижимость, вам следует выяснить, сколько вы можете взять в долг и какой кредитор предложит вам лучшую сделку. Это, наряду с гербовым сбором и всеми другими расходами на продажу дома, действительно может накапливаться, так что стоит сделать математику на ранней стадии. На этом этапе стоит получить совет эксперта от независимого ипотечного брокера, чтобы вы могли точно узнать, сколько вы могли бы занять для своего следующего дома.

Сделайте так, чтобы ваш дом выглядел как можно лучше

Следующий шаг – привести вашу собственность в порядок, чтобы она была готова для оценки и просмотра. Убедитесь, что ваша собственность чистая, аккуратная и свободная от беспорядка. Это даст потенциальным покупателям чистый холст, чтобы представить, как они будут использовать это пространство. Он также должен хорошо выглядеть снаружи.

Подстригите газон, вырвите сорняки, вымойте окна и отремонтируйте сломанные ворота или заборы. Если ваш дом немного обветшал, вы можете подумать о его улучшении, но стоит узнать мнение агента по недвижимости о том, стоит ли оно потраченных средств.

Ремонт кухни – это масштабный и дорогостоящий проект, тогда как свежий слой краски и замена ручек и дверей могут быть столь же эффективными и намного дешевле.

Если вы считаете, что в вашем доме могут быть серьезные проблемы, которые могут отпугнуть покупателей, рассмотрите возможность проведения обследования дома, чтобы получить независимое подтверждение масштабов проблем, а также потенциальных затрат на ремонт. Затем вы можете позвонить, что нужно исправить, или учесть будущие затраты покупателя в запрашиваемой цене.

Оцените свою собственность

Установление правильной запрашиваемой цены для вашего дома имеет решающее значение. Слишком большое – вы рискуете отпугнуть людей; слишком низко, и вы можете в конечном итоге продать гораздо дешевле, чем могли бы получить. Потратьте время на то, чтобы выяснить, сколько стоит ваш дом или квартира на основе недавней активности на местном рынке, и пригласите трех местных агентов по недвижимости, чтобы они оценили вашу собственность.