Как ухаживать за зубами ребенка?

Как ухаживать за зубами ребенка?

Как ухаживать за зубами ребенка?

абота о молочных зубах важна не только для их здоровья и предотвращения возникновения проблем, но и для того, чтобы научить уходу за зубами, который будет иметь фундаментальное значение на протяжении всей их жизни. Уже с младенческого возраста, когда появляются первые зубы, важно соблюдать гигиену полости рта и правильно питаться, чтобы предотвратить появление кариеса. Как правильно ухаживать за детскими зубами, можно узнать на https://stomakvarel.lviv.ua/. Вот несколько советов и рекомендаций.

Молочные зубы и кариес

олочные зубы особенно нежны и более подвержены кариесу, в основном из-за большей хрупкости поверхности эмали, чем постоянные зубы. Важно сразу же позаботиться о зубах, а затем спланировать первый визит к стоматологу в возрасте 3-4 лет, за исключением экстренных случаев, чтобы не упустить из виду какие-либо проблемы.

 Уход за молочными зубами в неонатальном возрасте

огда появляются первые молочные зубы, ребенок еще младенец и явно не может заботиться о своей гигиене полости рта в одиночку. Вы можете использовать простую марлю смоченную в физрастворе, чтобы очистить зубы и удалить налет, или маленькую зубную щетку, если ребенок позволяет чистить зубы. На этом этапе детского возраста достаточно будет чистить зубы один раз в день перед ночным отдыхом.  Всегда спрашивайте совета у стоматолога, который сможет оценить возможное добавление дополнительных процедур, если сочтет это необходимым.

 Молочные зубы в детстве

осле неонатальной фазы наступает более сложная фаза, то есть период детства, в течение которого детей легко привлекают продукты, полные сахара, такие как конфеты и угроза для зубов возрастает.

резмерное потребление сахаров нарушает естественный бактериальный баланс полости рта. Поэтому очень важно соблюдать правильную диету и часто и тщательно соблюдать гигиену полости рта.

ришло время научить своего ребенка использовать зубную пасту и зубную щетку для удаления остатков пищи и налета.

Выберите маленькую зубную щетку с мягкой щетиной и объясните ребенку, как аккуратно двигать запястьем, когда вы протираете зубы от десны к зубу.

Не забывайте проходить между коренными зубами полностью, физиологически ближе друг к другу и, следовательно, сложнее чистить. Зубы необходимо тереть по всей поверхности, внутренней и боковой.

После выпадения молочных зубов рекомендуется герметизировать окончательные коренные зубы с помощью простого и быстрого лечения, которое проводится во время стоматологического сеанса и помогает избежать возникновения кариеса.