Как Вадим Лях опередил Владимира Зеленского

Как Вадим Лях опередил Владимира Зеленского

В Славянске награда нашла своего героя

21 августа Президент Украины Владимир Зеленский по случаю 29 годовщины Независимости отметил государственными наградами выдающихся украинцев. Среди тех, кому были присвоены почетные звания и ордена, оказались и двое жителей Славянска.

В частности, звание «Заслуженный врач Украины» присвоено директору коммунального некоммерческого предприятия Славянского горсовета «Центр первичной медико-санитарной помощи города Славянск» Сергею Агапову.

Орденом «За заслуги» третьей степени награжден председатель правления общественной организации «Общество инвалидов «Амалла» Николай Гончар. 

А пока награды от Президента Украины находятся в пути к адресатам, Славянский городской голова Вадим Лях решил поздравить лично наших земляков.

Сегодня мэр города побывал в гостях у бывшего председателя правления общественной организации «Общество инвалидов «Амалла» Николая Гончара. 

Почему бывшего председателя? По словам Николая Гончара, в этом году ему исполнится 71 год, и здоровье уже не позволяет активно работать и добиваться результатов, как это было раньше.

В свое время Николай Гончар создал общественную организацию, которая объединила всех жителей Славянска с инвалидностью, образно говоря, под одной крышей.

Также он был заместителем председателя городского комитета по доступности: предоставлял свои наработки и рекомендации по поводу того, как сделать Славянск удобным и комфортным не только для здоровых горожан, но и для тех, кто нуждается в особых условиях для свободного доступа к всевозможным объектам социальной сферы.

В ходе общения с городским головой, Николай Гончар отметил, что в Славянске по-прежнему есть масса проблем – инвалидам с патологиями опорно-двигательного аппарата непросто чувствовать себя мобильным человеком.

Но при этом он отметил, что в «пятилетку Вадима Ляха» Славянск сделал мощный шаг вперед в своем развитии: новые объекты строятся с учетом потребности всех групп населения, а уже существующие, по возможности, оснащаются необходимыми элементами доступности.

Как уже сообщал «Карачун», коллектив Центра первичной медико-санитарной помощи Славянска выдвинул кандидатуру директора Сергея Агапова к присвоению звания Заслуженный врач Украины. И Президент одобрил это решение трудового коллектива.

Итак, в Славянске теперь стало больше Заслуженных и больше орденоносцев – людей, которые достигли заметных высот в профессиональной деятельности либо общественной жизни.

… Награды от Президента должны стать дополнительной мотивацией для тех жителей Славянска, которые имеют значительные достижения в профессиональной деятельности, либо сделали большой вклад в культуру, спорт, искусство, здравоохранение и.т.д. Ведь через год – юбилейная, 30 годовщина, со Дня провозглашения Независимости Украины. А, значит, Президент Украины может оказаться еще более щедрым на государственные награды!

Ну, а персональное внимание со стороны первого руководителя города к номинантам – это, согласитесь, и приятно, и почетно.