Как выбрать кольцо для помолвки?

Кольца для помолвки - важный шаг в переводе отношений на новый уровень. Как выбрать помолвочное кольцо правильно, на что обратить внимание при выборе - читайте в статье.

Кольцо для помолвки – это особенное украшение, которое сложно выбрать. Во-первых, изделие должен подобрать мужчина самостоятельно, если конечно хочет сделать возлюбленной приятно. Во-вторых, этот подарок тематический и особенный, поэтому выбирать его следует с трепетом и нежностью. Есть процент пар, которые делают это вместе, но большинство мужчин все же пытаются удивить своих дам сердца. 

Какое кольцо считают помолвочным?

Помолвочные кольца – это классика украшений. Они характерны одним камнем, который украшает стандартное колечко. Ничего лишнего, только камень. Искать такое украшение можно в разделе кольца-солитеры. Солитер – это центральный камень, который украшает колечко, отсюда и название. Почему именно такой вариант? Помолвочное кольцо – это украшение, которое девушка будет носить долго. По-традиции до свадьбы, пока не обменяет его на обручальное. В современном мире, эти кольца часто сочетают с обручальными, образуя одно целое украшение. Именно поэтому, помолвочное кольцо должно быть сдержанное, не яркое и универсальное. Оно должно подходить под любую одежду и даже другие украшения. 

Однако, современные традиции уже внедрили и другие виды колец для помолвки. Часто используют скромные дорожки камней. Небольшие кольца, которые по кругу украшены драгоценными камнями, но без фанатизма. В этом случае, лучше сразу удостовериться в том, что девушка этого хочет. 

Современные помолвочные кольца

Классический вариант помолвочного кольца и так всем ясен. Мы предлагаем уделить внимание кольцам, которые в диковинку нашим родителям, но в тренде в этом сезоне.Современные помолвочные кольца – это необычная форма, другой стиль и паве.

  • Камень. Визитной карточной помолвочного кольца всегда был бриллиант. Это камень довольно дорогой и не все могли позволить себе порадовать невесту таким. Со временем, в таких изделиях стали использовать другие камни, например, кубический цирконий. Подробнее прочитать, что это за камень можно в нашем блоге. Его визуально не отличить от драгоценного камня, хотя сам он синтетический, но безумно красивый. Его преимущество – это цвет.

  • Цвета. Если уж можно купить кольцо для помолвки с кубическим цирконием, то почему бы не сделать его ярким? Если вы точно знаете, какой цвет будет уместен для вашей возлюбленной, тогда смело можно приобретать кольцо с цветным камнем. для стильной и модной особы, такое украшение станет изюминкой.

  • Кольцо “Holo”. Это вид помолвочного кольца, который предполагает не один большой камень, а еще дополнительные. Украшает такое кольцо большой центральный камень, от которого могут продолжаться небольшие камни. Кольцо “Holo” смотриться очень ярко и стильно. 

  • Форма. В случае с классическим вариантом, то камень стандартной огранки. Верхушка круглой формы. Современные модели могут быть квадратными, треугольными, ромбовидными или капельками. Если вы хотите выделиться, но боитесь слишком экспериментировать, то такой вариант будет лучшим. 

  • Кольца-паве. Паве – это небольшие бусины, которые сливаются в одно украшение. Эта техника выполнения изделия сегодня очень популярна и смотрится необычно не только в кольцах, но и браслетах. 

Делая выводы, вы можете заметить, что современные ювелирные изделия – это огромный выбор. Можно не отходить от классических канонов и традиций, а можно сделать их очень оригинальными. Нужно ли это вам и вашей девушке решать вам, а магазин Slverhill только поможет сделать правильный выбор.