Как выбрать самогонный аппарат

Как выбрать самогонный аппарат

Как выбрать самогонный аппарат

Самогонный аппарат уже давно приобрел популярность среди населения. Его возможность перерабатывать различное сырье в чистый и качественный спирт сделали из него своеобразного помощника для домашнего приготовления алкогольных напитков.

Дистиллятор, чем и является сам аппарат, позволяет под действием нагревания и моментального охлаждения отделить спирт от остального содержания. Современные самогонные аппараты дополнительно модифицируются сухопарниками, которые позволяют повысить чистоту полученного сырья путём отделения от вредных примесей.

Самогоно- и спиртоварение уже стали традиционным делом многих народов. Этот нехитрый процесс позволит создать такие напитки как виски, бурбон и коньяк. Все они в свое время были исконно домашними настройками, которые изготавливались из домашнего самогона.

Сегодня профессиональный самогонный аппарат Aquagradus позволяет при получении соответствующих разрешений создать собственное минипроизводство и выпустить напитки под личным брендом.

Стоит выделить несколько видов самогонных аппаратов, чтобы создавалось четкое различие между профессиональным и бытовым устройством:

  • Бытовой дистиллятор на объем до 20 литров без сухопарника.

  • Самогонный аппарат с сухопарником и объёмом в 10, 20 или 30 литров.

  • Ректификационная колонна, благодаря которой существует возможность производства спирта высокого качества. Эти модели уже можно отнести к профессиональным.

В составе любого аппарата должны присутствовать такие элементы:

  • перегонный куб;

  • змеевик;

  • холодильник;

  • пароотвод.

Купить самогонный аппарат можно без особых проблем на официальном сайте интернет-магазина AquaGradus, здесь же можно приобрести дополнительные комплектующие, чтобы добиться более высоких результатов в получении спирта высшей категории.

Как и положено, готовому продукту предстоит быть употребленным на празднике или застолье. Из полученного спирта можно приготовить настойку, наливку или ликёр. Все эти алкогольные напитки будут лучшим образом отражать увлеченность обладателя аппарата в изготовлении новых рецептов, а не простом употреблении алкоголя.

Важным качеством наличия в доме самогонного аппарата будет значительная экономия средств на покупку дорогостоящих алкогольных напитков в магазине. Ведь по статистике, более 50%, представленной продукции – подделка. А изготовление собственных напитков сможет защитить человека от возможного отравления контрафактом.