Как записаться на собеседование, чтобы получить визу США

Инструкция по записи на собеседование для получения американской визы. Что нужно учесть, какие документы приготовить кандидату.

Если вы решили поехать в США, то вам нужно обязательно получить визу, предварительно записавшись на собеседование. Получив неиммиграционную пометку B1/B2, вы сможете осуществлять туристические, деловые и гостевые поездки. При первом обращении за визой, пройти собеседование обязан каждый гражданин Российской Федерации за исключением детей до 14 лет и жителей старше 80 лет.

Забегая наперед, хотим порекомендовать вам ознакомиться с отзывами клиентов компании INTERNATIONAL, которые хотели переезжать в USA, но в последний момент изменили свой выбор в сторону ЕС. Анализируя их истории и комментарии можно сделать вывод, что 100% из них не пожалели в пееезде именно в Европу, а не в Америку. Почему? Читайте по ссылке.

Как зарегистрироваться на интервью?

Есть следующие способы получения американской визы в Москве:

  • Бронирование даты с помощью официального сайта Консульства;

  • запись по телефону.

Наиболее удобно записаться на собеседование через интернет.

Запись на собеседование онлайн

На сайте можно пройти оставить заявку на оформление разрешения на въезд. После регистрации вы получаете личный аккаунт, где будут храниться все данные о заявителе. В личном кабинете можно следить за историей заявок. На портале есть возможность записаться на интервью в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге.

Порядок записи:

  1. Регистрируемся на сайте;

  2. кликаем на пункт schedule appointment в боковом меню и далее выбираем Nonimmigrant visa;

  3. устанавливаем город проведения собеседования;

  4. выбираем категорию All Other Visas

  5. выбираем тип визы B1/B2;

  6. вводим все необходимую информацию и номер DS-160, заполняя анкету заранее;

  7. вводим контактные данные и адрес, куда доставят документ;

  8. отвечаем на вопросы, если обращаетесь первый раз, то отрицательно;

  9. вводим номер квитанции, которую вы получили за оплату консульского сбора.

После того, как вы ввели платежные данные, появится окно с датами. Числа, которые выделены голубым цветом, доступны для записи. Выбираете удобную дату, время и отправляете заявку.

Прохождение собеседования в Москве

Интервью проходит в забронированное вами время. Приходить по адресу Большой Девятинский переулок 8. Рекомендуется прийти пораньше на 20 минут для прохождения досмотра. Помещение тщательно охраняется, пускают в него по приглашению сотрудника полиции, которому необходимо показать личный паспорт.

На собеседовании вам предстоит общаться с работником Консульства. Диалог обычно идет недолго. Сотрудник выясняет цель поездки в Соединенные Штаты Америки. Результат собеседования сообщается сразу же после его проведения. Если вы получаете отказ, то загранпаспорт возвращается вам в руки. При положительном ответе паспорт возвращают через три дня.

Если у вас возникли сложности с прохождением собеседования, то есть возможность воспользоваться профессиональной службой поддержки, осуществляющей помощь на английском и русском языках. Номер поддержки Посольства США – 8 800 100 2554. Звонки осуществляются бесплатно. Позвонив по номеру, вы можете уточнить информацию по всем интересующим вас вопросам.