Какой велосипед выбрать

Какой велосипед выбрать

Какой велосипед выбрать

Велосипед считается удобным средством передвижения. Одни просто любят путешествовать на нем, другие предпочитают таким способом держать себя в форме. Чтобы езда была комфортной, необходимо правильно выбрать велосипед. А продается это средство передвижения в интернет-магазине https://torg-optom.com.ua/velosipedy/.

Городской

Еще его называют дорожным. Транспорт подходит для поездок по городу. Главные достоинства заключаются в комфорте и практичности. Руль находится выше седла и может настраиваться на нужную высоту, поэтому водитель сидит прямо. У многих транспортных средств рама в виде дуги, позволяющая комфортно садиться.

Такие велосипеды оснащены 1-8 скоростями, но обычно их всего 3. В нем обязательно должны быть защитные крылья, чтобы не пачкать вещи. Также присутствует подножка и звонок.

На городском велосипеде разрешается перевозить маленькие грузы, поэтому обычно в комплекте есть багажник или корзина. Этот транспорт подходит для катания по ровным поверхностям. А вот передвигаться по ухабистым дорогам не следует. Для преодоления крутых подъемов транспорт не подходит.

Круизер считается разновидностью городских велосипедов. Большие отличия отсутствуют, есть разница только во внешнем виде – основой считается дизайн мотоцикла. В глаза сразу бросается необычная форма рамы, руль и широкое седло.

Шоссейные

Эти велосипеды идеальны для велоспорта. Их конструкция предназначена для скоростных поездок по ровной асфальтированной дороге.

Руль имеет вид «бараньих» рогов. Он комфортен для долгих поездок. Транспорт имеет тонкую раму. Колесный диаметр составляет 28 дюймов. Амортизация отсутствует.

Горный

Это универсальное средство. Велосипед изначально подходил для путешествия по бездорожью. Но и в городе на нем удобно, особенно, для поездок не по ровным поверхностям.

С таким транспортом трудно ехать на большой скорости, но он позволяет легко передвигаться по:

  • асфальту;

  • грунтовой поверхности;

  • траве;

  • каменным дорогам;

  • песку.

Но присутствие 1-2 амортизаторов делает путешествие комфортным даже по неровной поверхности. С помощью функции переключения передач появляется возможность заехать на крутой подъем без усилий. А надежная рама уменьшает вероятность повреждения транспорта.

Это лишь несколько велосипедов. На самом деле их больше. Есть туристические, гибридные, трюковые велосипеды. Средство передвижения необходимо выбрать в зависимости от личных потребностей.