Какой выбрать и куда установить шкаф-купе в квартире

Какой выбрать и куда установить шкаф-купе в квартире

Независимо от габаритов своего жилья, каждый домовладелец желает с максимальной эффективностью использовать каждый сантиметр полезной площади. Наиболее данный вопрос актуален для людей, проживающих в однокомнатных квартирах старой планировки, пространство которых зачастую весьма ограничено. Именно потому многие, желая купить вместительную мебель, останавливают выбор на эргономических моделях шкафов-купе. При этом учитывая маленькую вместительность однокомнатных квартир, большинство предпочитает изготовить шкаф купе под заказ. Мебель, сделанная по индивидуальным размерам, способна органично вписаться в интерьер любой квартиры.

Для прихожей

Чтобы шкаф купе смог украсить и вписаться в общий дизайн комнаты, для него надо найти подходящее место, так он будет незаметным, но достаточно функциональным гарнитуром. Например, выбирая мебель в прихожую, посетив интернет-магазин, перейдя по ссылке fayni-mebli.com/шкафы-купе.html, целесообразнее выбирать шкаф купе под заказ с двумя секциями для одежды. Таким образом, будет возможность разделить вещи, которые носятся сейчас от одежды, предназначенной для другого сезона. Также в нем должны присутствовать ящики либо полки, где будет храниться разная мелочь.

Кроме этого на одной или дух дверях желательно присутствие зеркала. Так можно добиться визуального увеличения узкого пространства помещения. Когда дверей в мебели больше двух, то удачнее разместить зеркало по центру. Вместе с этим остальные детали мебели могут выступать в роли дополнительных деталей украшения дизайнерского оформления.

Для гостиной

Как правило, шкаф купе в гостиной служит для размещения личных документов, бытовой техники, хранения постельного белья, одежды, посуды, фотографий и прочей утвари. На основании этого в нем должно присутствовать минимум пара секций для одежды и отдельная зона с полками. Все остальные отсеки в мебельном гарнитуре могут присутствовать, однако их наличие не является обязательным.

Выбор места

Выбор места для шкафа купе в квартире зависит от его предназначения.

  1. Если гарнитур предназначен для складирования постельного и нижнего белья, то грамотнее его установить вблизи от спального ложа либо дивана.

  2. Когда в мебели присутствует ниша под телевизор, то разумно ее расположить напротив дивана вдоль стены.

  3. Когда в шкафу будет храниться верхняя одежда, бытовая техника, тогда грамотнее мебель разместить около дверей в комнате.

Кроме всего прислушавшись к советам опытных дизайнеров, найти место для мебели данного типа очень просто и ее использование станет более комфортным.