Кандидатуру Павла Придворова на должность мэра Славянска поддержали большинство  глав ОТГ Донецкой области

Кандидатуру Павла Придворова на должность мэра Славянска поддержали большинство глав ОТГ Донецкой области

В Славянске состоялся учредительный форум Ассоциации лидеров местного самоуправления Донетчины

В Славянске состоялся учредительный форум Ассоциации лидеров местного самоуправления Донетчины, которая объединила глав ОТГ и депутатов местных советов. Мэры крупнейших городов и депутаты районных, городских и поселковых советов области единогласно поддержали на пост главы Славянской ОТГ кандидату Павла Придворова, который стал лидером в первом туре выборов и имеет наибольшие шансы на победу во втором туре.

«Мы, новоизбранные главы объединенных территориальных общин Донбасса призываем славянцев поддержать кандидатуру Павла Придворова на должность Славянского городского головы. Мы убеждены, что славному городу необходим настоящий хозяин, который начнет динамично развивать громаду, бороться с бедностью и безработицей, наведет порядок на улицах и во дворах, решит проблему водоснабжения, восстановит промышленность и дворцы культуры, создаст новые высокооплачиваемые рабочие места», – отметил Владимир Бандура, глава Святогорской ОТГ.

Члены Ассоциации лидеров местного самоуправления уверены, что эффективно работать, выстраивать коммуникацию, доносить проблемы громад до центральной власти и добиваться положительных результатов в их решении можно только объединив наши усилия.

«Такой пример мы уже продемонстрировали, когда вместе с коллегами из разных городов Донецкой области подняли вопрос о необходимости восстановления бесперебойного водоснабжения. Благодаря нашему обращению и при поддержке народных депутатов ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ в парламенте было принято постановление, которое обязывает Кабинет министров выделить средства для реконструкции объектов Второго Донецкого водовода и предусмотреть в следующем году финансирование на капитальный ремонт всей системы водоснабжения на Донбассе. Мы будем продолжать наше сотрудничество и я уверен, что вместе более эффективно и результативно решим проблем наших громад, которые годами замалчивает местная власть», – отметил Павел Придворов.

Главы ОТГ и депутаты Константиновки, Святогорске, Северска, Селидово, Дружковки, Часов Яра, Великой Новоселовки, Никольского, Черкасского и других громад единогласно призвали славянцев поддержать Павла Придворова во втором туре выборов мэра Славянска.

«Нас объединяет общая цель – сделать наши громады успешными, способными обеспечить достаток каждому. И Павел Придворов точно с этим справится. Мы – за Придворова!» – заявили новоизбранные главы ОТГ Донетчины.