Когда лучше ехать в Египет с детьми?

Когда лучше ехать в Египет с детьми?

Египет является одним из самых популярных направлений для отдыха с детьми. Это неудивительно – здесь все создано для самых маленьких туристов: безопасные оборудованные пляжи, специальное детское меню и комнаты ребёнка с интересными игрушками и развлечениями, аквапарки, парки аттракционов и многое-многое другое.

Так что, выбирая, куда отправиться с детьми на море, многие родители останавливаются именно на курортах Египта. Несмотря на то, что в стране тепло на протяжении всего года, здесь также выделяют высокий и низкий сезоны. Поэтому важно разобраться, когда лучше ехать в Египет с детьми, чтобы малыши смогли сполна насладиться морем и приятной погодой.

Почему для отдыха с детьми следует выбрать именно Египет?

Из всех курортов мира семьи, путешествующие с маленькими детьми часто останавливаются на курортах, которые дружелюбно относятся к маленьким туристам и делают отпуск с малышами максимально комфортным. Египет относится к числу этих курортных стран.

В первую очередь его выбирают по причине выгодной стоимости путевки. Особенно это актуально, если вы путешествуете большой дружной семьёй с несколькими детьми. Тур в сезон стоит примерно от 450 долларов. Однако вы можете найти горящие предложения с более заманчивой ценой. На странице представлены все путевки в Египет из Харькова, чтобы вы могли выбрать тур для отдыха с семьей.

Почему ещё с детьми чаще всего летят на отдых в Египет:

  1. Комфортный климат. Насладиться пляжным отдыхом здесь вы сможете на протяжении всего года.

  2. Чистейшее море с богатым подводным миром. Красное море, которое омывает Египет, считается одним из самых красивых и живописных.

  3. Высокий уровень сервиса в отелях. Отель здесь – не просто место для проживания. На его территории вы сможете найти спа-салон, кафе и рестораны, детские комнаты с аниматорами.

  4. Всё включено. Это именно то, что отличает семейный отдых в Турции или Египте от многих других курортов мира. В отелях трехразовое питание, куда входит также детское и диетическое меню, включая даже фруктовые пюре и детские смеси.

  5. Безопасность – превыше всего. Все пляжи отличаются пологим спуском в воду и оборудованы всем, что нужно для полного ощущения безопасности вас и ваших детей.

  6. Разнообразие экскурсионной программы. Детки постарше обязательно оценят путешествие к пирамидам, где можно увидеть Сфинкса, мумий и гробницы древних правителей, украшенные картинами и драгоценностями.

Когда отдыхать с детьми в Египте?

Несмотря на то, что пляжный сезон в Египте продолжается на протяжении всего года, путешествуя с детьми, вам следует тщательно выбирать дату поездки. Так, например, летом лучше отказаться от отдыха в Египте. Особенно, если вы хотите взять с собой малышей дошкольного возраста. Все дело в том, что в летний сезон на курортах страны царит максимально жаркая погода до +40-45 градусов. Далеко не все детки хорошо и спокойно переносят сильный зной. 

Зима – также не лучший сезон для отдыха с малышами. Да, на некоторых курортах погода идеально подходит для пляжного отдыха (например, Хургада или Шарм-эль-Шейх). Однако деткам вода может показаться холодной. Кроме того, после захода солнца становится довольно прохладно.

При этом, если вы планируете не пляжный, а больше активный экскурсионный отдых, лучше выбирать зимний период, когда туристов гораздо меньше, а цены на отдых ниже. Главное – взять с собой всю необходимую одежду. Собирая чемодан для путешествия с детьми, заранее продумайте весь гардероб – в статье описано список необходимых вещей в Египет.

Самым лучшим периодом для отдыха с детьми считается осень, когда начинается так называемый бархатный сезон. В это время сильный летний зной сходит на нет, однако температура воздуха и воды комфортная для принятия солнечных ванн и купания в море.

Также для деток комфортным будет начало пляжного сезона (апрель-май). В начале сезона людей ещё не так много, при этом воздух и вода достаточно прогреваются для отдыха на берегу моря.

Египет завоевал любовь и взрослых, и детей. Оборудованные пляжи, большой выбор развлечений, трехразовое питание в гостиницах и чистейшее море сделают ваш семейный отдых максимально комфортным, ярким и незабываемым.