Кольца с фианитами, как яркий и бюджетный аксессуар

Кольца с фианитами, как яркий и бюджетный аксессуар

Кольца с фианитами, как яркий и бюджетный аксессуар

Ювелирные изделия с полудрагоценными камнями имеют особую ценность, ведь при формировании стоимости украшения, учитывается их вес, огранка, оттенок, форма и др. Немаловажным фактором считается чистота кристалла, отвечающая за натуральность минерала. Самыми популярными видами, которые встречаются в дизайне ювелирных изделий, считаются бриллиант, топаз, фианит и жемчуг. Упуская мнение, что лучший друг девушки — бриллиант, за счет более низкой цены самым популярным вариантом считается фианит. Чистый блеск его кристалла замечательно играет на солнце, передавая свою яркость даже на фото-снимках.

Технические параметры украшения

Встретить фианит можно практически на каждом виде украшения, даже на образах святых, и в числе камней, которые при правильной обработке несут ценность, как отдельное изделие. Кольца с фианитами славятся особой популярностью, они зачастую используются для предложения руки и сердца. Эксперты магазина Укрзолотоотносят данный аксессуар в отельную категорию, подчеркивая его доступные цены и другие немаловажные характеристики, среди которых:

  • широкий модельный ряд, позволяющий выбрать золотое кольцо на любой вкус;

  • устойчивость основного материала влиянию влаги и солнца;

  • сходство с дорогостоящими изделиями (кольца с бриллиантами);

  • легкость в уходе и хранении;

  • универсальный и стильный дизайн, гармонирующий с любым луком;

  • оригинальность огранки и правильная технология обработки камня;

  • надежное крепление минерала в необходимом месте;

  • прочность материалов, используемых в конструкции.

Если сравнить женские и мужские модели колец, то можно увидеть разницу в каратности камня и технологии его обработки. В женских моделях он крупнее и чаще всего представлен в светлых оттенках. А вот выбор мужчин чаще всего выпадает на экземпляры, инкрустированными мелкими фианитами либо же одним массивным, который выполняется в темном цвете и устанавливается по центру изделия на внешней стороне.

Эксперты магазина Ukrzoloto обращают внимание покупателей на кольца, дизайн которых дополнен мелкими фианитами разных оттенков. Подобные кольца можно купить для дополнения торжественного образа, ведь их сияние невозможно не заметить. Такие кольца могут быть инкрустированы обработанными минералами по всей оси. Несмотря на искусственное происхождение фианита, его достаточно сложно отличить от оригинала, за счет чего камень и получил такую востребованность. Подчеркивая элегантность украшений, фианит пользуется спросом среди женщин и мужчин разного возраста. И считается одним из самых популярных и шикарных полудрагоценных камней.