Кресла-туалеты для инвалидов – доступный бытовой комфорт

Санитарные приспособления приобретают для личного использования


Стулья-туалеты разработаны для людей с ограниченными возможностями, тех, кому необходимо пройти сложный послеоперационный период. Использовать приспособления можно для купания. Санитарное кресло или стул-туалет для инвалидов – специальное приспособление, которое позволит людям с ограниченными возможностями самостоятельно или при помощи близких людей, медперсонала справлять естественные нужды.

Приобретают современные приспособления в компании «Медтехника Ортосалон» также для пожилых людей и тех, у кого есть проблемы с самостоятельным передвижением. Стулья-туалеты разработаны для людей с ограниченными возможностями, тех, кому необходимо пройти сложный послеоперационный период. Использовать приспособления можно для купания.

Санитарные приспособления приобретают для личного использования. Потребуются они в реабилитационных и медицинских учреждениях, где необходимо ухаживать за ослабленными или больными людьми.

Разновидности

Современные стулья-туалеты для инвалидов представлены разными моделями:

  • Стационарные. Представлены в виде монолитной конструкции со съемным ведерком. Такие изделия были разработаны и запатентованы еще в 1994 году, использовались во многих странах. Приспособление устанавливают в определенное место, съемным у него будет только ведерко.

  • Складные. Приобретают для тех людей, с которыми постоянно находятся родственники или сиделки. Складывающуюся конструкцию легко перевозить, переносить внутри здания.

  • С колесиками или без таковых. Модели, оснащенные колесами, помогают удобно перемещаться по комнате, а также перевозить инвалида в душ. Кресла можно использовать для купания, что исключает необходимость в пересаживании инвалида.

  • Для лежачих больных. Дополнительно оснащены подлокотниками, которые выступают в качестве опоры для больного человека. Подлокотники легко откидываются.

  • Опорная рама. Это приспособление, которое устанавливают над унитазом. Оно служит для ослабленных людей дополнительной опорой, но подходит приспособление только для тех, кто самостоятельно сможет добраться до уборной.

Все предложенные модели можно использовать для обеспечения удобства и безопасности пожилых людей, инвалидов.

Как выбрать стул-туалет для инвалида?

Чтобы выгодно купить стул-горшок для взрослых, рекомендовано оценить такие особенности:

  • Габариты приспособления. Следует измерить расстояние между опорными поручнями, сопоставить его с половиной объема бедер человека.

  • Подлокотники. Это важный элемент, обеспечивающий дополнительную опору человеку. Если за человеком ухаживает ассистент, лучше выбрать приспособление с откидывающимися подлокотниками.

  • Грузоподъемность. Обычный стул-туалет выбирают тем, чей не достигает 110–120 кг, для крупных людей рекомендовано выбирать усиленные модели.

Дополнительно обращают внимание на санитарное оснащение. Многие приспособления получают съемную округлую емкость. Такая больше подходит для женщин, мужчинам рекомендовано выбирать овальную.

Выгода покупки санузла для инвалидов в «Медтехника Ортосалон»

Компания предлагает своим клиентам широкий ассортимент качественной продукции. Изделия реализуют с доставкой в любой регион Украины. Есть возможность сделать индивидуальный заказ, получить исчерпывающую консультацию специалиста.