Криолиполиз: важный элемент комплексного похудения

Как быть при значительных жировых отложениях?

Правильное похудение — это целый комплекс мероприятий, состоящих из правильно подобранного рациона питания и физической активности. Но в некоторых случаях избавиться от локальных жировых отложений не получается совсем. Приходится прибегать к помощи специалистов, но на операцию согласны далеко не все. Поэтому стала популярной такая процедура, как криолиполиз Киев дает возможность обратиться к профессионалам, чтобы привести фигуру в норму.

Клиника Голд Лазер работает в этом направлении уже не первый год. Опытные специалисты провели сотни процедур, а довольные пациенты сумели обрести фигуру мечты, о чем говорят многочисленные положительные отзывы.

Что такое криолиполиз?

Криолиполиз — это безоперационная процедура, направленная на локальное удаление лишних жировых отложений. С использованием специального аппарата производится воздействие холодом на проблемные участки. В результате жировые ткани замораживаются и отмирают. Таким способом можно удалить локальные отложения на теле или лице до 30 % за один сеанс и до 80% — за полный курс.

Безоперационная процедура имеет множество преимуществ перед обычной липосакцией. Воздействие холодом никак не влияет на работу нервной системы, сердца и других внутренних органов. Специалист целенаправленно работает с проблемными зонами. При этом здоровые ткани совершенно не страдают.

Первые результаты можно наблюдать уже через несколько недель после процедуры. Жировая складка значительно уменьшается в размерах, меняя внешний вид пациента в лучшую сторону. К плюсам можно отнести также отсутствие периода реабилитации. Во время сеанса целостность кожных покровов не нарушается, поэтому пациент сразу может возвращаться к привычной жизни.

Как быть при значительных жировых отложениях?

За один сеанс удастся уменьшить жировую складку на 30%. Но если отложений слишком много, процедуру можно повторять через 30-45 дней. Точное количество сеансов определяется лечащим врачом в соответствии с толщиной жировых скоплений. Имеют значение также индивидуальные особенности организма пациента. Чтобы добиться лучшего эффекта, криолиполиз стоит комбинировать с мезотерапией.