Кто изобрел первый электрошокер

Одним из наиболее известных является электрическое оружие или электрическая пистолет

Кто изобрел первый электрошокер

Электрошокер, который можно купить по ссылке https://wei-shi.com.ua/ и на многих иных ресурсах, является изобретением, предназначенным для выведения из строя человека или животного с помощью электрических ударов, которые имитируют нервные сигналы и путают моторные мышцы, в основном, руки и ноги. Данное устройство было подвергнуто резкой критике со стороны организаций прав человека, посчитавших, что устройство причиняет сильную боль и представляет из себя форму пытки, а в некоторых случаях может даже привести к смерти.

Одним из наиболее известных является электрическое оружие или электрическая пистолет, более известная как тизер и токовая пушка, которая стреляет снарядами, вызывающими электрический ток через кабель. Другое электрошоковое оружие, например, электрическая дубинка, наносит удары посредством прямого контакта.

Тизер создан по образу и подобию оружия Тома Свифта из романа «Электрическая винтовка Томаса А. Свифта». Электрошокер такого вида разработал Джон Х. Мужчина известен как бывший пилот бомбардировщика, участвовавший во Второй мировой войне, затем он был научным руководителем программы Apollo Moon Landing в североамериканском Aerospace. Изобретение Джона весьма эффективно на расстоянии до 7,6 метров. Оно стреляет двумя дротиками, прикрепленными к двум отдельным электрическим кабелям, которые передают импульсы от оружия к атакующему, хотя он также работает контактным способом. До июля 2008 года более 1 400 000 человек протестировали действие устройства на себе как при вмешательстве полиции, так и добровольно.

Современное электрическое оружие стреляет двумя дротиками с электродами, которые соединены с оружием металлическими проводами. Оружие посылает электрические заряды на электроды, которые при проецировании на человека не контролируют двигательные мышцы, выводя его из строя. Сначала эффекты первых моделей с трудом проникали сквозь толстую одежду, но последние модели способны проникнуть даже через бронежилет. Этот тип электрошокера похож на тот, который используется для борьбы с домашним скотом. Он такой же, как электрическая дубинка, но с меньшей мощностью, с напряжением 7200 вольт и используемой для личной защиты. Он имеет металлический конец, состоящий из двух электродов, подключенных к батарее, в которую входит устройство. На другом конце вала он состоит из ручки и переключателя.