Новости Славянска

Кто следующие пять лет будет делами обязан жителям Славянска — попартийно и пофамильно

Новости Славянска, 0 комментариев
Кто следующие пять лет будет делами обязан жителям Славянска — попартийно и пофамильно

Уже через несколько дней состоятся выборы — 25 октября мы будем избирать местных депутатов и голову Славянской громады. Во второй половине октября ОС «Досвід» провел очередное расширенное исследование электоральных предпочтений жителей города, чтобы теоретически проиллюстрировать состав совета Славянской ОТГ, в соответствии с предполагаемым количеством мандатов на каждую партию.

Если бы выборы проходили 18 октября, то первое место разделили две партии, за которые проголосовали по 29% респондентов — это «Наш край» и «За мир и развитие». Данные политические организации получили бы по 11 мандатов в совете города. К слову, судя по мониторингу исследований организации, именно партия «Наш край» имеет тенденцию повышения рейтинга и потенциал для дальнейшего роста поддержки.

Всего на 1 мандат меньше и 26% в процентном соотношении получит партия «ОП-ЗЖ». Тем не менее, 10 представителей политсилы зайдет в горсовет.

За ними проследуют представители «президентской рати». Согласно опросу, «Слуга народа» заведет всего 4 человека — это 10%. В Славянске монобольшинства явно не получится.

И только двумя мандатами сможет разжиться «Оппозиционный блок», преодолевая барьер в 5%.

Собрав сведения от респондентов по округам, исследовательская группа также смогла определить, какие именно кандидаты вероятно пройдут в Совет.


Под патронатом партии «За мир и развитие» свои места займут:

1.Неля Штепа
2.Анатолий Олексюк
3.Василий Патлачук
4.Константин Водопьянов
5.Евгений Кушаков
6.Виктор Смирнов
7.Светлана Ковалева
8.Евгений Тимошенко
9.Елена Скрипниченко
10.Тимур Израелашвили
11.Алексей Кормышев

«ОП-ЗЖ» в горсовете может быть представлена такими именами:

1. Павел Придворов
2.Николай Батечко
3.Анастасия Петренко
4.Иван Особов
5.Эрнест Мерзоханов
6.Евгений Воловиков
7.Татьяна Чишко
8.Леонид Зинченко
9.Николай Адейкин
10.Юрий Кононенко

От «Нашего края» место в зале заседаний займут:

1.Олег Недава
2.Валентина Павлова
3.Лилия Мелешко
4.Радмила Вишемирская
5.Александр Кашлаков
6.Алексей Яковленко
7.Петр Влосовец
8.Ольга Круглова
9.Роман Корж
10.Оксана Турченинова
11.Юрий Смаль

В горсовете правящую партию «Слуга народа» представят такие люди:

1.Ольга Алтунина
2.Сергей Кушнарев
3.Владимир Кирик
4.Максим Перепелица

«Оппозиционном блоке» вероятнее всего свои мандаты получат:

1.Вадим Лях
2.Жан Ким

Последние новости