Куда идти жителям Славянска: в РЭС, или в YASNO

Куда идти жителям Славянска: в РЭС, или в YASNO

Открытие состоялось - ФОТО

Сегодня в Славянске открылся новый энергоофис YASNO. Журналист «Карачуна» побывал на официальном открытии офиса и узнал, какие услуги будут предоставляться в этом помещении, а какие останутся в здании РЭС – на Льва Толстого, 14.

Сразу отмечу: в офисе YASNO все сделано для того, чтобы посетителям было комфортно. Здесь тепло и уютно, посетителей ждут мягкие диванчики, детский уголок со всевозможными «прибамбасами», Wi-Fi, терминалы для получения талончика на электронную очередь и для автоматической сверки показаний счетчика. Можно надеяться, что и качество предоставления услуг в новом офисе будет выгодно отличаться от того, что нам предлагают в славянском РЭС.

Новый энергоофис YASNO распахнул свои двери для посетителей на первом этаже дома №27 по улице Васильевской (где раньше работал магазин Рыба/Мясо, затем – банк, позже – офис политической партии «Наш Край»).

Теперь главное – перечень предоставляемых здесь услуг

В офис YASNO нужно идти, чтобы:

- заказать различные услуги по внедрению энергоэффективных технологий (двузонные счетчики, солнечные панели, электро-АЗС и прочее);

- сдать отчет о потребленной электроэнергии ФЛП;

- воспользоваться терминалом самообслуживания и передать показания счетчика;

- получить экспресс-обслуживание по текущим вопросам, не простаивая часами в очереди. 

Также здесь можно переоформить договор на поставку электроэнергии, заключить или расторгнуть договор, восстановить электроснабжение после отключения.

В старом здании (ул. Льва Толстого, 14) остается работать оператор системы распределения «ДТЭК Донецкие электросети». Туда нужно обращаться в случае:

- если нужно оформить заявку на первичное подключение к электросетям;

- отключение от сети;

- нужно оформить заявку на выполнение работ с приборами учета (замена счетчика, техническая поверка, опломбирование). 

Если вы получили сообщение о задолженности за электроэнергию, потребленную до 01.01.2019 года, также нужно обращаться в здание на Льва Толстого, 14.

… Открытие этого офиса, по идее, должно избавить клиентов от прежних РЭСовских очередей. Теперь посетители не должны будут «путаться» в вопросах: в той ли очереди они стоят (сидят), к тому ли специалисту, по тому ли вопросу.

А в целом сотрудники YASNO предлагают современное сотрудничество с кампанией-поставщиком услуг: посещать офис лишь в том случае, если нет возможности воспользоваться этой услугой в режиме онлайн.