Лечение и реабилитация в санатории «Миргород» по демократичным ценам

Санаторий «Миргород» - номер один в лечении и реабилитации органов пищеварения

Ведущий бальнеологический санаторий «Миргород» находится в Полтавской области и является частью санаторно-курортного комплекса Миргородкурорт. На территории оздоровительного комплекса располагается значительная часть леса, а именно сосновый, березовый и смешанный, благодаря которым в данной местности есть все условия для оздоровления и отдыха.

Недалеко от санатория «Миргород» течет река Хорол, которая в сочетании с лесной местностью создает прекрасные, живописные пейзажи, так полюбившиеся отдыхающим.


Основным направлением здравницы является лечение органов пищеварительного тракта и расстройств обменных процессов. Здесь проводится лечение сердца и сосудов, органов дыхания и многих других патологий.

Лечебные программы объединяют большое количество современных и классических методов терапии, в число которых входят: бальнеотерапия, торфо грязелечение, аппаратные техники.

Благодаря прекрасному сервису обслуживания, искреннему украинскому гостеприимству и комфортабельным номерам, санаторий является достаточно популярным среди жителей Украины. В оздоровительном комплексе возможно подобрать подходящие даты отдыха и оздоровления, в частности удобные программы выходного дня, особенно актуальные для занятых людей, нуждающихся в отдыхе.

Какие заболевания лечат?

Современная лечебно-профилактическая база способствует успешному лечению различных патологических процессов желудка, печени и желчных путей, поджелудочной железы, костно-мышечной системы, центральной и периферической нервных систем.

Кроме того, санаторий один из немногих специализирующийся на реабилитации участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Широкий перечень применяемых методов терапии и реабилитации позволяет принимать на оздоровление пациентов с цереброваскулярными заболеваниями и патологиями органов ССС.

На базе санатория работает специализированное отделение реабилитации для людей с проблемами мочевыделительной системы. В здравнице имеются уникальные соляные комнаты для оздоровления людей с проблемами органов дыхания. Также улучшат самочувствие гирудотерапия, пневмовакуумкомпрессия и прочие инновационные методики.

Инфраструктура и услуги

Оздоровительный комплекс состоит из современного семиэтажного корпуса и соединяющегося с ним двухэтажного. Здравница оснащена диагностическими и процедурными кабинетами, отличной столовой с повышенным уровнем комфорта и системами кондиционирования воздуха.

На территории здравницы находятся площадки для любителей активного отдыха, детские игровые площадки, парковка, пляж и многое другое. Отдыхающих расселяют в уютные двух-, трех- или четырехместные номера (от эконом и до люкс класса).

Сколько стоит путевка и где ее заказать?

Стоимость путевки зависит от категории комфортабельности выбранного номера, количества процедур, сезона и других факторов. Забронировать путевку на подходящие даты вы можете на ресурсе https://zahid.travel/sanatorii-mirgoroda/ уже сейчас.

На сайте предоставлена более подробная информация, а менеджеры ответят на все интересующие вопросы, в частности об актуальных ценах и услугах.