Международные контейнерные перевозки: готовим груз к отправке

Предприниматели, которые стремятся расширить свой бизнес и торговлю продукцией, выйдя на зарубежные рынки, часто думают, каким способом доставить товар до места назначения. Одним из популярных видов перевозки является доставка морским судном.

Предприниматели, которые стремятся расширить свой бизнес и торговлю продукцией, выйдя на зарубежные рынки, часто думают, каким способом доставить товар до места назначения. Одним из популярных видов перевозки является доставка морским судном.

Международные морские перевозки грузов – основной вид транспорта в мировой торговле –около 90% продаваемых товаров доставляются морем. Если вы решили отправить товары за границу, компания Партнер Трейд организует транспортировку груза в контейнере в оптимальные сроки и по самой выгодной цене.

Что необходимо учесть при отправке грузов морем – то, что международные контейнерные перевозки – наиболее экономичный способ отправки, однако он занимает продолжительное время.

Как груз перевозят морским транспортом

При подготовке товаров для морских перевозок экспортерам нужно учитывать четыре фактора, которые могут повлиять на целостность изделия: повреждения, влажность, хищение и избыточный вес груза. Все эти факторы могут негативно сказаться на внешнем виде продуктов и существенно понизить ваши продажи.

Повреждение продукта


Как правило, грузы перевозятся в контейнерах, однако в процессе перегрузки с грузовика на борт или в обратную сторону случаются накладки. Грузчики могут предоставлять услуги погрузки некомпетентно – случайно уронить, катить, толкать или даже бросить контейнер и его содержимое во время процесса разгрузки, при осмотре на таможне.

Влияние влажности

Влага также является постоянной проблемой – в трюме, где размещен контейнер, может образоваться конденсат. Другие факторы, которые могут повлиять на вид продукта – это перегрузка во время осадков в некрытых складских помещениях. Поэтому на данном этапе важно заказать дополнительную перепаковку продукции.

Хотите быть уверены в качестве сервиса перевозки, хранения и перегрузки грузов – обращайтесь к проверенному логистическому оператору. 3пл провайдер Партнер Трейд работает на рынке международных перевозок более 5 лет и гарантирует оптимальные условия при отправке, погрузке, хранении и доставке товара до конечного потребителя.

Рекомендации по отправке груза

Помня о перечисленных выше угрозах, важно правильно подготовить товары к морским перевозкам, следуя этим рекомендациям:

  1. соблюдать правила безопасности, в зависимости от класса опасности груза;

  2. упаковка и наполнитель должны быть влагостойкими;

  3. товар необходимо отправить в контейнере, уложив его на поддоны;

  4. равномерно распределить вес товаров, чтобы обеспечить надежную фиксацию в емкости;

  5. упаковывать продукты в прочные емкости, герметично закрывать и заполнять;

  6. во избежание кражи не подписывайте содержимое пакетов;

  7. логистика перевозок должна включать дополнительную защиту для груза – укрепление ремнями, пломбами или термоусадочной пленкой.


Международная доставка морем отличается от авиаперевозок – при транспортировке судном груз может быть тяжелее, но он должен быть надлежащим образом защищен – в большинстве случаев приемлема стандартная упаковка. Это особенно актуально, если ваши грузы нехрупкие и увесистые.

И, наконец, помните, что цена на транспортные расходы рассчитывается по объему и весу. Экспортная отрасль сделала шаг вперед, создав прочные и легкие упаковочные материалы специально для морских грузовых перевозок.

Уменьшить стоимость международных перевозок можно, минимизируя объем и вес товаров за счет правильной и легкой упаковки и надежного крепления груза. Это предоставляет гарантию сохранности груза на время путешествия.

Не нужно рисковать, отправляя свою продукцию заграницу – обратитесь к опытным специалистам. Компания Partner Trade предлагает помощь экспертов в логистике перевозок по направлениям Украина – США, Китай / Россия – США, Украина / Россия – Канада с соблюдением всех норм перевозки товаров. Мы также организуем доставку изделий на мировые маркетплейсы под ключ.