Микрорайон Лиманы отметил юбилей

Микрорайон Лиманы отметил юбилей

Было интересно и детворе, и взрослым

День микрорайона Лиманы в этом году совпал с его 60-ти летним юбилеем. Возможно, именно поэтому на праздник пришло значительно больше жителей микрорайона.

Хотя здесь многолюдно всегда – на всех праздниках, будь то Масленица, или День защиты детей. Жители близлежащих улиц знают: здесь весело, интересно, содержательно, ведь эти праздники готовят (и принимают в них активное участие!) сами жители микрорайона. 

Ну, а в этот раз (поскольку юбилей) к организации и проведению праздника подключились и культработники городского Центра культуры и окружающей среды. Вместе с самодеятельными артистами из театра песни «Фейерверк» и танцевального ансамбля «Восторг» они подготовили интересную и разноплановую концертную программу. А также проводили для детворы и взрослых веселые конкурсы, игры, соревнования.

Поздравить жителей микрорайона с юбилеем прибыл и Славянский городской голова Вадим Лях. 

В своем выступлении он отметил большой личный вклад в организацию и проведение праздников председателя микрорайона Светланы Гусяковой и депутата городского совета Натальи Вербской.

- Здание, в котором теперь работает совет микрорайона, строили наши родители. Назывался он «Клуб «Восход». Долгое время работала здесь и «Народная библиотека». Это было время, когда над микрорайоном Лиманы шефствовал Арматурно-изоляторный завод. Трудные времена для нашего микрорайона начались, когда АИЗ перестал существовать. 

Но в 2011 году у нас появился новый большой друг – руководитель предприятия «Зевс-Керамика» Александр Богославский. Было отремонтировано здание (заменены окна, двери). И главное – возродились традиции проведения праздников микрорайона. Кроме этого при содействии депутата горсовета Натальи Вербской были организованы экскурсии в Святогорск, в соляную шахту Соледара, на Артемовский завод шампанских вин. Жаль, что до этих времен не дожил Михаил Верейнов – человек, который стоял у истоков микрорайона Лиманы, - вспоминает Светлана Гусякова. 

…Завершился праздник вручением сладких призов самым активным участникам детских конкурсов и соревнований.