Наркомания – это не проблема одного человека

Как узнать и помочь наркозависимому? Влияние наркотиков на человека. Где проводится лечение от наркомании?

Каждый день в пабликах и социальных сетях попадаются новости о наркозависимых людях. Но чаще всего мы их игнорируем, и даже не задумываемся о том, что наркозависимые могут быть среди наших родных, друзей и знакомых. Они не всегда выглядят плохо и ведут себя весьма сдержанно в обществе.

Как правило, об их зависимости мы узнаем спонтанно, когда случается серьезный срыв и человек больше не в состоянии себя контролировать. И именно в этот момент осознаем, что наркомания – это не проблема одного. Она касается всех, кто знаком с наркозависимым. В первую очередь страдают близкие: дети, жены, мужья, родители. Ведь именно они постоянно видят срывы близкого человека, его неадекватное состояние.

Иногда первыми узнают друзья, когда человек под воздействием наркотических веществ или в состоянии ломки просит помочь – финансово, морально. Рано или поздно это касается коллег, соседей знакомых. Ведь чем дольше длится наркозависимость, тем больше неприятностей она доставляет.

Наркозависимый человек постепенно втягивает в свою проблему всех, кто его окружает. Нет, он не предлагает составить ему компанию во время приема очередного запрещенного вещества или дозы. Все гораздо серьезнее. Своим поведением, поступками, агрессией, срывами он усугубляет психологическое состояние близких людей. Он неосознанно заставляет их переживать, доводит до невроза, плохого самочувствия и долгов.

Он способен устроить серьезный скандал, нанести ущерб имуществу и даже здоровью других людей. Под влиянием наркотиков человек не осознает своих действий. И, к сожалению, не поддается никакому внешнему влиянию окружающих. Поэтому нужно понимать, что в данных ситуациях необходимо профессиональное лечение наркомании, ведь самостоятельно справиться с такой проблемой невозможно.

Где проводится лечение от наркомании

Важно осознать, что зависимость от наркотиков – это не та проблема, с которой можно справиться самостоятельно. Здесь важен комплексный подход в лечении и работа многих специалистов: психолога, врача. Поэтому лучше всего за помощью обращаться в места, которые специализируется на этом.

Одним из таких является медицинский центр доктора Кадырова. Здесь каждый пациент получает комплексное высококвалифицированное лечение, направленное на детоксикацию организма, устранение опасных побочных симптомов от приема наркотиков, а также психологическую помощь. 

Вы можете ознакомиться с программой лечения подробнее на сайте: https://narko-centr.com.ua/. И помните, чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем больше шансов спасти здоровье и жизнь наркозависимого.