"Наш край" поддержал протесты медиков в Славянске

"Наш край" поддержал протесты медиков в Славянске

Медработники оказались заложниками ситуации

"Наш край" подключился к акции протеста медицинских работников в Славянске. Об этом сообщил депутат Славянского горсовета 8-го созыва от партии "Наш край" Юрий Макогон.

По его словам, еще до начала митинга он поддержал медработников славянской больницы в их требовании вовремя получать заработную плату за свой труд, писал обращение в городской совет.

«Протестующие требовали не только выплаты задолженности, но и смены главного врача Славянской городской клинической больницы Владимира Степанова. Ведь по мнению медиков, они стали заложниками недобросовестной работы руководства больницы. Руководитель города на митинг не пришел, поэтому сотрудники медучреждений вынуждены были прийти к нему сами в здание городской ВГА», – рассказал о митинге Юрий Макогон.

Как подчеркнул представитель «Нашего края», глава ВГА Вадим Лях, как и начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим, а также заместитель городского головы Юрий Подлесный, общавшиеся с протестующими, не смогли ответить на главные вопросы медиков. В.Лях, в частности, заявил, что на урегулирование ситуации в местном бюджете сейчас средств нет.

«Видимо, есть более важные статьи расходов. Такие, как обновление плиточного покрытия на озере Вейсовом. В целом, местные чиновники далеки от проблем простых медсестер, ведь свои зарплаты они получили вовремя», – резюмировал Ю.Макогон.

«Наш край» будет продолжать отстаивать интересы медиков. В частности, Юрий Макогон готовит соответствующие письма в Министерство здравоохранения Украины и Государственную службу Украины по вопросам труда с требованием восстановить права медицинских работников на своевременное получение вознаграждения за труд, а также на надлежащие, безопасные и здоровые условия труда.