Не запретили пока только молчать: в сети вспомнили выступление Зеленского, где он высмеивал цензуру властей (видео)

Не запретили пока только молчать: в сети вспомнили выступление Зеленского, где он высмеивал цензуру властей (видео)

ВИДЕО

Пользователи социальных сетей на фоне блокировки телеканалов "112 Украина", NEWSONE и ZiK вспомнили о выступлении президента Владимира Зеленского, бывшего на тот момент участником "Вечернего квартала", в котором он высмеивал всяческие попытки властей запретить свободу слова в Украине. Об этом написал Telegram-канал PavlovskyNews.

Отмечается, что в ролике Зеленский высмеивал цензуру и все попытки власти закрыть людям рот, а намек делал на то, что пока нарушение свободы слова доходит до абсурда, люди становятся нищими и вынуждены ездить на заработки в Польшу. При этом можно подметить ироничность ситуации, когда уже будучи президентом он ввел в действие решение СНБО о блокировке украинских телеканалов.

"Красиво жить не запретишь, а все остальное запретить можно – решило наше правительство. Сначала запретили нам с вами смотреть. Затем, говорят, выйдет закон по поводу, как нам всем надо говорить. В общем запретят говорить, смотреть, жить по-человечески… Все запретили нам, кроме одного – не запретили пока молчать" – говорил Зеленский три года назад.