Николаевка – центр бадминтона Украины

Поэтому здесь проводятся соревнования всеукраинского уровня

Недавно в спорткомплексе «Энергетик» города Николаевка прошел Всеукраинский турнир по бадминтону 1stYONEXENERGETICCUP 2021. Турнир собрал в единое сообщество молодежь до 13 лет из 5 областей: Херсонской, Николаевской, Харьковской, Донецкой и Днепропетровской.

Команды играли уверенно, дружески и профессионально, поддерживая командный дух. В финале турнира была сильная борьба. Участники упорно шли к победе. Не отставала от них и группа поддержки, которая у каждой из команд была на самом высоком уровне. 

На третий день турнирных соревнований состоялось торжественное награждение победителей в одиночной категории, парной игре и миксте.

Предлагаем нашим читателям результаты турнира 1st YONEX ENERGETIC CUP2021:

Одиночная категория

1 Джус Иван

2 Мальнев Денис

3 Антамонов Лев

3 Алимов Арсений

Одиночная категория

1 Александрова Мария

2 Добрянская Елизавета

3 Рубан Анастасия

3 Ковальчук Дарья

Мужские пары:

1 Мальнев Денис/Мизин

2 Джус Иван/Антамонов Лев

3 Алимов Арсений/Мозговой Матвей

3 Лапенко Егор/Чуркин Егор

Женские пары

1 Александрова Мария/Ковальчук Дарья

2 Добрянская Елизавета/Шубина Анна

3 Юрченко Валерия/Рубан Анастасия

3 Рыштовская Агата/Попережай Варвара

Смешанные пары

1 Антамонов Лев/Добрянская Елизавета

2 Джус Иван/Александрова Мария

3 Мальнев Денис/Рубан Анастасия

3 МизинМатвой/Риштовская Агата

Организация столь солидного спортивного мероприятия вряд ли стала бы возможной без спонсорской поддержки. Рассказывает Михаил Стерин, представитель Федерации бадминтона Донецкой области, которая, кстати, тоже является одним из спонсоров турнира: 

– Спонсорами турнира выступили ООО «Славдорстрой», компания Yonex, Харьковский бадминтонный спортивный клуб, ПАО «Донбассэнерго», «Энергосоцинвест». Инициативу подхватили спорткомплекс «Энергетик», кафе «Заря», которое гостеприимно открыло свои двери для гостей, и благодаря которым они имели возможность комфортно отдыхать все дни, пока шли соревнования.

Все участники турнира получили памятные подарки от ОО "ФБ Донецкой области", а победители и призеры личных соревнований получили грамоты, медали и призы.