Оппоблок обратился к полиции из-за действий ОПЗЖ по фальсификации выборов

Заявление партии

Политическая партия «Оппозиционный блок» обратилась к национальной полиции и ЦВК с требованием принять меры для предотвращения фальсификации голосования в Донецкой области. По данным политсилы, массовые фальсифыкации готовятся представителями партии «Оппозиционная платформа – За життя». Об этом говорится в заявлении Донецкой областной организации политической партии «Оппозиционный блок», размещенном на ее официальной странице Фейсбук.

«Мы обращаемся к Национальной Полиции Украины с требованием провести тщательное расследование фактов подкупа со стороны ОПЗЖ членов избирательных комиссий на территории Донецкой области. Причастные к подкупу и коррумпированные члены комиссий должны быть привлечены к ответственности, – сообщается в заявлении. – Мы призываем Центральную избирательную комиссию принять меры по недопущению любых фальсификаций избирательного процесса».

Утверждается, что из-за стремительной потери рейтинга «Оппозиционная платформа – За жизнь» начала подготовку массовых фальсификаций местных выборов в Донецкой области. Куратором процесса, по данным Оппоблока, выступает известный «нардеп-регионал» и бывший представитель Януковича в Верховной Раде – Юрий Мирошниченко.

В связи с этим политсила «Оппозиционный блок» призывает избирателей быть бдительными и не попасться в сети политических аферистов. Отмечается, что в рядах ОПЗЖ много известных «черных» технологов с большим опытом фальсификаций выборов.

«Эти политические аутсайдеры через подкуп и запугивание уже установили свой контроль над большинством избирательных комиссий области. Их цель – украсть голоса жителей Донбасса и нечестным путем победить на выборах», – говорится в заявлении Оппоблока.

В Оппоблоке напомнили, что в 2018 году случилось одно из самых трагических событий в политической жизни Украины. Из-за преступного сговора отдельных политиков-конъюнктурщиков с властью и олигархами произошел раскол партии «Оппозиционный блок». А это была единственная политическая сила, которая представляла и защищала жителей юго-востока Украины. 

И вот уже два года в угоду своим хозяевам «бойки-медведчуки-левочкины-королевские-шуфричи» и прочие занимаются политическим популизмом и спекуляциями под брендом «Оппозиционная платформа – За життя» (ОПЗЖ).

Их пустые слова о мире на Донбассе и проблемах его людей на самом деле преследуют одну цель – завоевание власти. Их громкие слова и заявления – не более чем политический спектакль. Прикрываясь депутатскими мандатами, они решают свои вопросы, защищают свои личные финансовые интересы», – говорится в сообщении Оппоблока.