Особенности покупки автомобиля в США

Особенности покупки автомобиля в США

Особенности покупки автомобиля в США

В Америке машина – средство передвижения и предмет первой необходимости. Она продается по желанию или после ДТП, поскольку ремонт достаточно дорог и выгоднее приобрести новое авто. Большинство подобных транспортных средств попадают на специальные аукционы, откуда разъезжаются по многим странам, включая Украину.

Количество подобных сделок стремительно увеличивается, ведь приобрести подержанное авто при помощи опытных специалистов компании Колумб Трейд можно даже на 40 процентов дешевле. Процедура покупки имеет свою специфику, но может дать существенные скидки, в зависимости от стартовой цены на аукционе и модели.

Определение реальной стоимости

После того, как принято решение о покупке определенной модели авто, следует сравнить предложение и аукционные цены на нескольких крупных площадках в разных штатах. Даже если лоты будут приблизительно похожи, цены могут различаться из-за технических параметров модели, ее состояния и года выпуска. Такое сравнение позволит подобрать наиболее подходящий вариант.

При возникновении трудностей с выбором лучше обратиться к специалистам, которые профессионально занимаются поставками бу машин из США. Они найдут, купят, доставят и растаможат требуемую модель. Высокая конкуренция в этой сфере позволяет рассчитывать на внимательное отношение и быстрое выполнение заказа.

Приобретение американской машины состоит из следующих этапов:

  1. Подбор нужной модели на аукционе.

  2. Покупка и оформление документов.

  3. Организация доставки в морской порт и растаможка.

  4. Перевозка авто в ближайший порт Украины.

Процесс доставки машины является не менее важным, чем ее выбор и приобретение. Транспортировка по территории США обычно осуществляется автотранспортом. Ее стоимость зависит от расстояния до порта и габаритов авто.

Почему американские авто дешевле

Начать стоит с того, что новые машины в США изначально дешевле, чем в Европе. Кроме того, манипуляции с пробегом бу авто в Америке уголовно наказуемы. Существуют специальные сервисы, предоставляющие подробную информацию об истории каждой машины, ее техническом обслуживании и случаях попадания в ДТП. В итоге каждая американская машина попадает на вторичный рынок с прозрачной историей своего существования.

При выборе любой модели на американском аукционе необходимо запастись терпением и четко спланировать всю последовательность процедуры. Учесть следует как основные, так и вторичные расходы, которые непременно появятся в процессе транспортировки и растаможки автомобиля.

Где находятся офисы:

  • Офисы в Украине – Одесса, Киев, Харьков, Днепр (но работает с клиентами со всех городов – удаленно)

  • Офисы в Беларуси – Минск

  • Офис в Польше, Варшава