Оценка автомобиля с пробегом

Оценка автомобиля с пробегом

Оценка автомобиля с пробегом

Человек, желающий приобрести автомобиль, всегда обращает внимание на то, что цен и предложений на рынке слишком много. Большинство современных покупателей обращают внимание на подержанные автомобили, так как среди них часто встречаются действительно хорошие варианты и по более низкой стоимости, чем у официальных дилеров в салонах. Но при такой покупке есть определенная опасность. Нередко нечестные продавцы пытаются скрывать настоящие поломки или проматывать реальный пробег, чтобы продать по большей стоимости, чем нужно в действительности.

Профессиональный автоподбор в Харькове и других городах – услуга, позволяющая заняться выбором подходящей машины, доверив все самые важные процессы специалисту. Она предполагает полный комплекс услуг для помощи выбора самой лучшей машины согласно запросам и потребностям заказчика. Специалист также проводит выездную диагностику, проверяет юридическую чистоту, ведет диалог с владельцем для торга, если это необходимо.

Оценка автомобиля с пробегом в автосалоне

Если хочется заняться оценкой подержанного транспортного средства самостоятельно, самый верный способ сделать это – выдать себя за покупателя новой машины из дилерского салона. При общении с менеджером нужно сказать, что вы хотите сдать свой автомобиль «в зачет» – и назвать именно то, которое просматривалось и было выбрано по онлайн-объявлениям. Менеджер в ответ рассчитает рыночную стоимость машины. Тогда же будет предложено привезти его на диагностику, но соглашаться не обязательно – просто пообещайте подумать.

К сумме, названной менеджером, нужно прибавить примерно 20%. Такой и получится примерная стоимость выбранной вами машины с пробегом. Главные преимущества этого способа в том, что можно обсудить с менеджером подробно комплектацию выбранного авто и дополнительного оборудования – не каждая методика позволяет это сделать. Также удобно то, что вы добываете информацию самостоятельно, то есть, полностью уверены в ней.

Оценка с помощью профессионалов

Этот метод более прост и удобен. Он предполагает выезд специалиста для проведения полноценной диагностики посредством визуального осмотра, применения компьютерного оборудования и прочих устройств, например, толщинометра. Обычно такие услуги предоставляют действительно опытные автоподборщики, знающие все тонкости выбора хороших машин. Узнать больше об услуге автоподбора можно здесь: motorscout.com.ua.