Павел Придворов: "На Форуме презентовали Программу поддержки промышленности, экономики и социальной сферы"

Павел Придворов: "На Форуме презентовали Программу поддержки промышленности, экономики и социальной сферы"

Кто поможет бизнесу?

По инициативе партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» в Славянске прошел форум малого и среднего бизнеса Донбасса. На нем говорили о том, как сегодня выживает бизнес Донбасса и каковы перспективы сотрудничества бизнеса и власти после местных выборов 25 октября 2020 года. Специальными гостями форума стали народные депутаты Украины Наталия Королевская, Нестор Шуфрич и Валерий Гнатенко.

«Все мы прекрасно понимаем, что малый и средний бизнес – это «подушка безопасности» любой экономики в кризисный период, и его развитие является залогом не только экономической, но и социальной стабильности в стране. От бездарной экономической политики прошлой и нынешней власти, драконовской системы налогообложения, роста тарифов на коммунальные услуги и тотального локдауна, введенного в стране этой весной, пострадал каждый украинский предприниматель. Но несмотря ни на что, не благодаря, а вопреки действиям власти, представители малого и среднего бизнеса продолжают работать, создавать рабочие места, платить заработную плату и верить в завтрашний день и в свою страну», – отметила Наталия Королевская.

По словам председателя правления ЧАО «Славянский машиностроительный завод», кандидата на пост городского головы Славянска от ОП-ЗЖ Павла Придворова, особую трудность для промышленности и бизнеса Донбасса представляет потеря российского рынка, на который уходило до 70% продукции. «Сейчас многие предприятия не могут реализовывать свою продукцию и приобретать материалы. Разрыв экономических отношений сказывается на предприятиях, на машиностроительной и керамической отрасли», – отметил Павел Придворов.

Он подчеркнул, что единственные, кто способен помочь малому и среднему бизнесу Донецкой области – это партия «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» и поблагодарил за это ее лидеров.

«Мы инициировали и презентовали Программу поддержки промышленности, экономики и социальной защиты Донбасса, и будем добиваться, чтобы она была принята на уровне правительства и парламента. Если центральная власть не готова к диалогу с бизнесом, мы начнем этот процесс после выборов, с новыми, профессиональными командами на местах», – резюмировала Наталия Королевская.