Павел Придворов: «Надо немедленно решить проблему с помещением для детского сада Святогорска»

Павел Придворов: «Надо немедленно решить проблему с помещением для детского сада Святогорска»

Жители Святогорска глубоко обеспокоены сложившейся ситуацией

Лидер Славянской организации ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ Павел Придворов призвал власти Святогорска обеспечить воспитанников детского сада «Ласточка» (г. Святогорск) помещениями до того, как закрыть здание садика на реконструкцию, и призвал не создавать в городе социального напряжения.

Жители города Святогорск глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг детского сада, который закрывают на реконструкцию, а воспитанников на неопределенное время оставляют без возможности посещения единственного в городе дошкольного учреждения. Такое решение лишает родителей более 140 детей Святогорска возможности спокойно работать и создает значительное социальное напряжение в городе.

«Мы будем готовить от депутатской группы ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ запрос мэру Славянска Вадиму Михайловичу Ляху, чтобы он разъяснил ситуацию вокруг детского сада в Святогорске. У детей должно быть помещение, у детей должен быть детский сад, в который родители могли бы их привести, чтобы спокойно работать и иметь достаток в семье», – сказал Павел Придворов.

Павел Придворов призывает максимально способствовать тому, чтобы ситуация была решена в интересах детей, которые в противном случае могут быть лишены возможности посещать детский сад и будут просто отправлены по домам.

«Святогорский городской совет должен найти помещение, в котором разместились бы дети. Для этого необходимо проверить все санитарные нормы и обеспечить детей условиями. Мы со своей стороны будем запрашивать у нашего городского головы информацию, где разместятся дети», – отметил лидер Славянской организации ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ.

Павел Придворов обращается к руководству громады с требованием прояснить ситуацию и обеспечить детей и родителей города Святогорска, в частности санитарными, техническими и образовательными условиями для продолжения воспитательного и образовательного процесса, а также найти дополнительные помещения непосредственно в городе, в которых смогут разместиться группы воспитанников на время реконструкции дошкольного учреждения.