Павел Придворов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

Павел Придворов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

Этот праздник - свидетельство высокой оценки обществом и государством роли работников соцсферы

В преддверии Дня социального работника единый кандидат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ на пост главы Славянской объединенной громады Павел Придворов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.

«Вы – щит милосердия для обездоленных, слабых и нуждающихся в помощи людей, защита от неразрешимых проблем и тяжких бед, которые кажутся неодолимыми.

Вам часто приходится терпеливо объяснять пожилым людям реалии новой жизни, выдавая пенсии и помогая оформить субсидии, обучая передвигаться на ходунках или принося продукты из ближайшего магазина. Им, вашим подопечным, трудно, но до чего же нелегко и вам, работникам социальных служб и пенсионных управлений, центров занятости и социальных фондов! Сегодня каждый из вас, также как и медицинские работники, находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Несмотря на угрозу жизни, вы идете к людям и дарите им свое тепло, даете им защиту и помощь. Пусть ваша компетентность, трудолюбие, душевное тепло и в дальнейшем будут служить людям, а праздник принесет осознание своей причастности к великому делу социальной защиты человека", – отметил Павел Придворов.

Вместе с командой ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Павел Придворов посетил и в теплой обстановке поздравил коллективы территориального центра социального обслуживания, управления Пенсионного Фонда Украины, а также городского центра занятости и управления социальной защиты населения.

Напомним, в первое воскресенье ноября в Украине отмечается День работника социальной сферы. Этот праздник – свидетельство высокой оценки обществом и государством роли работников соцсферы. Ежедневно на плечи социальных работников ложатся жизненные проблемы тысяч людей.