Почему литые диски на Ланос лучше не ставить

Почему литые диски на Ланос лучше не ставить

Почему литые диски на Ланос лучше не ставить

Почему литые диски на Ланос лучше не ставить

Ланос уже давно завоевал доверие отечественных водителей: надежный, выносливый, в меру “прожорливый” и с достаточно комфортабельным салоном. Да к тому же, запчасти и ремонт автомобиля обходится сравнительно дешево. Вот только колеса постоянно требуют внимания. Из-за плохого качества дорог, диски быстро приходят в негодность.

С заводского конвейера машина сходит на стальных катках. Это в несколько раз снижает ее себестоимость и конечную цену готового продукта. Большинство автолюбителей не спешат расставаться со штамповкой. Такие детали могут служить длительное время, прекрасно справляясь со своими основными функциями. Но что будет, если приобрести легкосплавные диски на Ланос? Или пойти дальше и нарядить свою “малышку” в кованые катки?

Чем опасны легкие колеса?

Да, легкосплавные автодиски элегантные, красивые и сравнительно легкие изделия. Они производятся из сплавов таких металлов как алюминий и магний, с некоторым добавлением титана и других легирующих ингредиентов. Особенности производства данных моделей позволяют также получить широкий ассортимент всевозможных рисунков обода и его расцветок. Но все ли так прекрасно, как это выглядит на первый взгляд?

Долговечность конструкции

Современные производители заявляют, что их продукция имеет рабочий ресурс, сравнимый с аналогичными штампованными дисками. Но на практике уже многие убедились в обратном. Легкосплавные диски очень боятся тряской езды. Во время таких поездок в теле колеса происходит постепенное проявление серии микротрещин, которые при получении большой дозы ударной энергии превращаются уже в видимый дефект.

Отремонтировать легкосплавный каток практически невозможно. Даже после капитального восстановления, колесо не обретет свои первоначальные свойства. Что повлечет за собой необходимость покупки новых комплектующих.

Мифические преимущества

Под сомнения также можно поставить и утверждения о том, что установка литых автодисков приводит к чувствительному уменьшению вибраций, расхода топлива, лучшей управляемости авто и т.д. Среднестатистический водитель вряд ли почувствует разницу в маневренности, ведь ни диаметр, ни конструкция колеса не измениться. Динамика машины также улучшается на доли секунд, но для человека это слишком короткий промежуток времени. Поэтому вывод только один, легкосплавные диски хороши лишь в том случае, если вы хотите обладать визуально красивым транспортным средством. Если же автомобиль по большей части является рабочей “лошадкой”, то штамповка будет куда выгоднее и надежнее.

Купить диски для всех случаев жизни

АвтоДискиUA предлагает своим клиентам товары от надежных производителей, которые создают модели катков как для любителей прекрасного, так и для тех, кто ценит выше всего безопасность и выносливость. В каталоге представлены изделия разной ценовой категории. Для более легкого выбора реализована функция “подбор дисков по авто”.