После вмешательства "Нашего края" в санатории "Славянский" обещают вернуть подъемник для колясочников

Подробности

После вмешательства "Нашего края" руководство санатория "Славянский" обещает вернуть подъемник для удобного спуска в озеро людей на инвалидных колясках. Об этом сообщил депутат Славянского горсовета от "Нашего края" Юрий Макогон по итогам заседания «Ассоциации лидеров местного самоуправления Донетчины» в Славянске.

По его словам, два года назад наша общественная организация «ОС «Донбасс» подарила и установила на пляже санатория «Славянский» уникальный гидравлический подъёмник для инвалидов-колясочников, который позволял им без проблем погружаться в лечебное озеро и выбираться из воды. Подъемник был передан на баланс Славянского курорта.

В последствии этот подъемник был демонтирован и уже второй год место его нахождение неизвестно. 

"Я разговаривал с руководителем Славкурорта Солохой Натальей Владиславовной и просил вернуть подъемник на место. Она пообещала сделать это в скором будущем. Если в ближайшее время подъемник, который облегчает жизнь людям, утратившим возможность передвигаться самостоятельно, руководством Славкурорта не будет снова установлен, мы предпримем необходимы меры", – отметил.