Пожары в Луганской области: огонь подбирается к Северодонецку (видео, фото)

Ветер усугубляет ситуацию! Проводится эвакуация населения в зоне пожаров

Автор фото – Rodion Shovkoshytnyi

В Луганской области, где 30 сентября возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки, продолжается ликвидация масштабных пожаров вблизи нескольких населенных пунктов, наихудшая ситуация в Трехизбенке, Кряковке и Муратово.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, – пишет Сегодня.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Из-за ветра существует угроза дальнейшего распространения пожара на населенные пункты Капитаново, Боровское и Вороново. Из этих сел, а также из Муратово проводится эвакуация населения.

В то же время, по словам очевидцев, огонь подходит к Северодонецку, и в городе уже возникла паника.

Также в области сообщают, что в Станично-Луганском районе в с. Красная Таловка в результате возгорания травы загорелись 4 жилых дома.

На территории Луганской области основные усилия тушения лесных пожаров сосредоточены в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах, где в связи с сильными порывами ветра, произошло распространение огня", – в свою очередь сообщает в Facebook пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам главы ЛОГА Сергея Гайдая, работает круглосуточный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате пожаров в области, в который можно обращаться по телефону 095-910-19-20.

Он также сообщил, что сейчас в Луганской области зафиксировано 85 пожаров, из них ликвидировано – 42.