Преимущества использования ортопедических стелек ортофикс

Кому необходимо купить ортопедические стельки Ортофикс?

Здоровье стоп также важно как и здоровье внутренних органов. Каждый среднестатистический человек постоянно находится в движении, следовательно, наши стопы постоянно подвергаются нагрузкам. При малейших нарушениях ступней дестабилизируется работа суставов, начинает страдать позвоночник и все внутренние системы организма человека. Как защитить свои ноги и не допустить развитие различных заболеваний? 

Первое правило, которое необходимо усвоить — важно выбирать правильную и удобную обувь, которая изготовлена из натуральных материалов и оказывает необходимую поддержку голеностопных суставов. Второй не менее важный аспект — применение ортопедических стелек. Сегодня ведущей компанией по производству ортопедических стелек в Украине является бренд Ortofix. В ассортименте продукции ортофикс стельки представлены в самых различных вариациях: для лечения и профилактики плоскостопия, для спортсменов, детские, для обуви на высоком каблуке и т.д.

Преимущества использования ортопедических стелек

Ортопедические стельки могут применяться как для профилактики, так и для лечения множества заболеваний. К сожалению, не так много людей задумываются о профилактике. Чаще всего к активным действиям человека вынуждает прибегать уже приобретенная болезнь. Плоскостопие на сегодняшний день является масштабной проблемой, с которой сталкиваются люди всех возрастов. Почему применение ортопедических стелек так важно и какими преимуществами обладают ортопедические вкладыши? Преимущества ортопедических стелек следующие:

  1. Фиксация стопы в правильном анатомическом положении.

  2. Надежная поддержка поперечного и продольного сводов стопы, что невероятно важно при коррекции стопы, деформированной плоскостопием.

  3. Поддержка тазобедренного сустава и позвоночника.

  4. Снижение ударной нагрузки на коленные суставы во время передвижения.

  5. Равномерное распределение нагрузки на нижние конечности в процессе бега или ходьбы.

  6. Устранение боли и дискомфорта в пояснице и верхней части спины.

  7. Поддержка правильной осанки.

  8. Профилактика плоскостопия, вальгусной деформации, косолапости, подошвенного фасциита, варусных стоп, сколиоза и множества других патологий. 

  9. Профилактика мозолей и натоптышей.

  10. Налаживание кровообращения в нижних конечностях (как следствие, эффективная профилактика варикоза).

Ортопедические стельки в обувь — это наиболее эффективный и доступный лечебно-профилактический метод, который важно использовать в повседневной жизни. Стельки Ортофикс отличаются высокой износостойкостью и производятся из натуральных и гипоаллергенных материалов.

Кому необходимо купить ортопедические стельки Ортофикс?

В ортопедических стельках нуждаются все, вне зависимости от того, есть ли у человека проблемы со стопами. Стельки позволят предотвратить развитие плоскостопия и варикоза, окажут эффективную поддержку и защитят суставы при высоких физических нагрузках. Однако есть категория людей, для которых применение стелек является незаменимым. К таковым относятся:

  • спортсмены; все те, кто регулярно тренируется и испытывает интенсивные нагрузки;

  • люди с лишним весом (поскольку каждый лишний килограмм создает дополнительную нагрузку на все тело);

  • беременные женщины;

  • пациенты с патологиями суставов;

  • пациенты со сколиозом;

  • люди, работающие “на ногах”;

  • женщины, которые предпочитают обувь на каблуке.

Ортопедические стельки не помешают никому. Вкладыши оказывают корректирующее, массирующее воздействие, которое подарит вашим ногам комфорт.