Пробки в столице: Чем занимаются пассажиры и водители в заторе

Пробки в столице: Чем занимаются пассажиры и водители в заторе

Автомобильная пробка — довольно распространенное явление и знакомо как пассажирам общественного транспорта, так и водителям автомобилей.


Справка! Чаще всего пробки в Киеве случаются в будние дни в часы пик с 8: 00 — 9 :00 и 18: 00 — 19: 00. Статистика показывает, что пробки в столице чаще всего возникают на самых загруженных автотрассах: проспект Победы, бульвар Тараса Шевченко, проспект Николая Бажана, проспект Степана Бандеры, проспект Генерала Ватутина, Набережное шоссе и др.

Чем заняться в пробке:

  1. Читайте книгу или посмотрите фильм — за таким занятием время пролетит незаметно.

  2. Можно вести дорожный дневник и записывать в него всё, что вам покажется интересным. Эти записи вполне могут пригодиться, когда захотите рассказать кому-то о своей поездке.

  3. Играйте в видеоигры.

  4. Поспите.

  5. Сделайте зарядку. Вы можете встать и походить, чтобы размять ноги (если едите в общественном транспорте). Или в сидячем положении, растянуть подколенные сухожилия, выпрямив одну ногу перед собой, сидя прямо и выгнув спину. Затем задержаться в этой позе тридцать секунд, затем поменять ноги. И повторите такое упражнение трижды.

Азартные игры

Еще один прекрасный способ расслабиться — сыграть в азартные игры онлайн. Например, в покерную сессию. Зачастую в покер играют на деньги, но если вы сразу не хотите рисковать, тогда можете использовать пароли на фрироллы, в них разыгрываются реальные деньги. Это даст вам возможность играть в покер без вложений. Покерная сессия длиться от 30 минут — это прекрасная возможность провести время с пользой.

Правила достаточно просты:

  • участники собирают выигрышную комбинацию из пяти карт;

  • тот, у кого из оппонентов, собрана самая лучшая комбинация — победитель и забирает выигрыш.

Также можно играть в транспорте оффлайн при условии, что у вас есть попутчик.

Чего не стоит делать

Дорожный затор — это большой стресс-фактор как для водителей, так и для пассажиров. Чего точно не следует делать в пробке — это паниковать, проявлять агрессию, нервничать и проявлять другие негативные эмоции — это никак не поможет решению проблемы.

В первую очередь, стоит отнестись к этому в положительном ключе: у вас внезапно появилось свободное время и его можно потратить с пользой.

Для спокойствия можно:

  1. Если вы опаздываете куда-то — перезвоните и сообщите об этом.

  2. Перекусите — еда успокаивает нервы.

  3. Займитесь медитацией или прослушайте расслабляющую музыку.

Рекомендации водителям: как избежать пробки

Лучше заранее избежать пробки (если есть такая возможность), чем потом стоять в заторе. Для того чтобы избежать пробок, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Смотрите на своем смартфоне соответствующие сервисы, чтобы знать о районах с повышенной вероятностью пробок и объезжайте их.

  2. Заранее изучите «проблемные зоны» Киева и старайтесь не выезжать в час пик.

  3. Обзаведитесь GPS системой – она будет вам в помощь в каждой вашей поездке.

Надеемся, что рекомендации из статьи помогут вам не скучать в заторе!

Источник: Poker-Experts

Автор: Данил Безруков