Прокси для решения recaptcha на Capmonster: какие выбрать прокси

Прокси для решения recaptcha на Capmonster: какие выбрать прокси

Многие действия в интернете требуют прохождения капчи/рекапчи – так называемого компьютерного теста для понимания, не является ли пользователь роботом. Но порой пройти все эти тесты вручную (при активных действиях на сайтах и форумах, продвижении страницы) невозможно. Для таких нужд созданы программы по распознаванию и автоматическому прохождению капчи. Одна из них – Capmonster. В статье мы расскажем о ее функциях и раскроем хитрости для более удобного использования.

Capmonster – что за программа? Как ее используют при распознавании Recaptcha?

Capmonster – одна из самых мощных программ по распознаванию капч. Разработана продуктовой IT-компанией ZennoLab, создающей решения для веб-мастеров и SEO‑специалистов.

Сейчас актуальна версия Capmonster 2. Процент удачного автораспознавания Recaptcha 2 (с отметкой галочкой пункта «я не робот» или с выбором определенного предмета из серии фото) любой сложности – 90%. Есть возможность распознавания через аддон SiteKey.

Программа распознает капчи любых видов: SolveMedia (прочтение текста, который написан криво и под углом), KeyCaptcha (подстановка кусочка пазла на нужное место в картинке) и Universal (набор букв и цифр, написанных криво и под углом). Преимущества программы:

  1. Самая высокая скорость среди аналогичных программ.

  2. Легко подключить ко множеству программ и скриптов.

  3. Содержит актуальную базу всех существующих капч.

  4. Может распознать несколько миллионов капч за один день.

  5. Умение самостоятельно определить тип капчи.

  6. Программа платная, есть несколько тарифных планов и триальная версия на 3 дня.

Как прокси помогают в работе с Recaptcha

При прохождении капчи с одного и того же IP-адреса можно попасть в бан целевого сайта за подозрительную активность. Избежать подобного можно с помощью использования прокси – сервера-посредника между вами и сайтом, благодаря которому вы останетесь анонимом. Посмотреть прокси можно по ссылке - https://mproxy.top/blog/proksi-dlya-recaptcha

Прокси-сервер имеет собственный IP-адрес (у мобильных прокси это целый пул адресов), и при отправке запроса отображен будет IP посредника.

Благодаря прокси можно скрыть собственный IP-адрес и адреса других компьютеров (если запросы отправляются сразу с нескольких машин) и естественным образом менять их, чтобы сайт не счел это за подозрительную активность.

Мобильные прокси для Capmonster и Recaptcha

Советуем остановить свой выбор на мобильных прокси – они куда функциональнее и полезнее. Технология абсолютно легальна, ей пользуются операторы связи. Мобильные прокси используют IP, с которых сайту поступают запросы от пользователей, вышедших в сеть, поэтому отследить и заблокировать их невозможно – в бане окажутся тысячи обычных пользователей. 

Из преимуществ:

  1. Целый пул рабочих IP-адресов, а не штучная покупка обычных прокси (которые быстро заблокируют из-за подозрительных действий).

  2. Имитация работы человека – корректное отображение страны, времени и часового пояса, «естественная» смена IP-адресов (не слишком быстрая и подозрительная).

  3. Возможность моментальной смены прокси при передаче новых данных через HTTP-запрос (API).

  4. Полная анонимность в интернете.

  5. Высокая скорость загрузки многих сайтов 24/7.

«Классические» же прокси подобным не могут похвастаться, так что их покупка – деньги на ветер и бессмысленное ожидание разблокировки. Capmonster – отличное решение для прохождения капчи, а с использованием прокси – однозначно очень мощный и полезный инструмент!