Промежуточные выборы депутатов Святогорского горсовета: «нашкраевцы» идут, чтобы развивать инфраструктуру громады

Промежуточные выборы депутатов Святогорского горсовета: «нашкраевцы» идут, чтобы развивать инфраструктуру громады

С кандидатами политсила определилась еще 27 сентября

В промежуточных довыборах депутатов в многомандатном избирательном округе № 6 Святогорского городского совета Краматорского района Донецкой области примут участие учитель начальной школы Елена Ковалева и предприниматель Валерий Пирко. Они будут баллотироваться от партии «Наш край».

С кандидатами политсила определилась еще 27 сентября. Тогда в городе Славянске состоялась Конференция Донецкой областной организации партии, на которой и приняли решение о баллотировании Елены Ковалевой и Валерия Пирко.

Довыборы назначены на 31 октября 2021 в связи с досрочным сложением полномочий двух депутатов.

Елена Ковалева идет в депутаты с намерением создавать в громаде инфраструктуру для всестороннего развития жителей. По ее мнению, в городе очень не хватает заведений для образования и активного отдыха. Ведь местная молодежь также должна получать качественное образование, безопасно заниматься спортом, отдыхать в скверах и парках, развиваться физически и культурно.

«В Святогорске отсутствует клуб, библиотека, а в селах, которые являются частью громады, клубы и библиотеки в очень ужасном состоянии. Кроме того, на территории громады отсутствуют места для проведения фестивалей, ярмарок, концертов. Развивать эти сферы культуры – одна из моих задач как кандидата», – отмечает представитель «Нашего края».

Еще один кандидат от «Нашего края» – Валерий Пирко – также стремится с помощью депутатского мандата воплощать в жизнь, прежде всего, инфраструктурные проекты. Проблемы и потенциал города он знает не понаслышке – каждый день видит все своими глазами и стремится изменить жизнь громады к лучшему. А как предприниматель привык работать честно и достигать поставленных целей.

«Я иду в депутаты, чтобы улучшить жизнь местным жителям. Я знаю, где найти на это средства и как привлекать инвестиции, чтобы решить проблемы дорог, водоснабжения, вывоза мусора, проведения культурно-массовых мероприятий и т.д.», – отмечает кандидат.

В планах будущего депутата – создать в громаде, в частности, парк отдыха и речную развлекательную станцию. Эти объекты помогут наполнять бюджет громады и восстановить старые традиции. «Очень важно для меня как местного – сохранить традиции родного края, культурные достопримечательности, а также природные ресурсы громады и при этом позаботиться о безопасности горожан и гостей города. Ведь наш край – туристический центр Донецкой области, поэтому очень бы хотелось, чтобы туристы, которые будут отдыхать у нас, чувствовали себя комфортно и безопасно. Для этого нужно внедрить программу «Безопасный город», – делится Валерий Пирко.

При этом он отмечает, что как предприниматель в депутатском кресле планирует защищать права малого и среднего бизнеса.

Справка.

Елена Ковалева с рождения живет в Святогорске, здесь же вышла замуж, имеет взрослого сына. Работает в Богородичанской школе учителем начальных классов и уже почти 20 лет воспитывает юных жителей громады.

Валерий Пирко также родился и живет в Святогорске вместе с семьей – женой и 10-летним сыном. Развивает свое деревообрабатывающее предприятие, обеспечивая жителей громады не только собственной продукцией, но и работой.